WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:28 10-05-2005 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, мне 29 лет, и я страдаю пивным алкоголизмом - - пиво пью практически каждый день, по 2- 5 бутылок. Как правило, если выпью больше четырех бутылок, на утро жуткое похмелье. Лечусь, разумеется, тем же - - если это рабочий день, то дотягиваю до вечера, если выходной, то опохмеляюсь прямо с утра.
Я сознаю, что это все очень серьезно, и я больна. Я хочу бросить пить, но абсолютно не могу заставить себя пойти к наркологу, даже в анонимный кабинет. Мне стыдно признаться в том. что со мной происходит, постороннему человеку, ведь о том, что я столько пью, не знают ни коллеги по работе, ни родители. В курсе только несколько друзей, которые сами тем же страдают.
В общем, что мне делать? Возможно ли на этой стадии (как я понимаю, о классификации она вторая) бросить пить самостоятельно (притом, что ни к каким другим напиткам, кроме пива, меня вообще не тянет)? Может быть, могут помочь какие- либо препараты - - глицин или какие- нибудь биодобавки, гомеопатия? Или все же без помощи нарколога не обойтись?

Ответы

# 13:52 10-05-2005 "Пивной Алкогол…, обратиться
Загляните на http: // notdrink. ru/ phpBB2/ viewtopic. php? t= 419
# 18:43 10-05-2005 Григорьев М.И., обратиться
Шансы "бросить пить" самостоятельно на любой стадии невелики. На ранних стадиях легче и быстрей проходит лечение и реабилитация; иногда может ставиться вопрос не о полном отказе от алкоголя, а о лечении патологического влечения к спиртному и о восстановлении социально- приемлемого употребления.
# 10:02 11-05-2005 Jj, обратиться
Попробуйте безалкагольное пиво- после 4х бутылок похмелья точно не будет. Для меня (в прошлом) и моего окружения потреблениу пива было связанно с удобством его пития: легко купить, легко открыть, легко пить. .. Может для Вас это все- же больше привычка?