WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:47 11-05-2005 / Геля, обратиться

Уважаемый доктор! Очень хочу бросить курить. Пробовала гомеопатию, гипноз. Сейчас решила пройти курс иглоукалывания. Насколько он эффективен? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 20:29 11-05-2005 Григорьев М.И., обратиться
Самое важное в бросании курить - собственное решение; медицина может облегчить абстиненцию, но не изменить поведение.
# 05:36 12-05-2005 Solomon, обратиться
Михаил Ильич, а Вы "уютно" себя чувствуете, когда задают вопросы о бросании курения?
# 16:02 12-05-2005 Григорьев М.И., обратиться
Solomon, совершенно уютно; я врач, а не агитатор здорового образа жизни. Табак, в отличие от алкоголя и наркотиков, не мешает профессиональной деятельности. Я неуютно себя чувствую, когда задают личные вопросы в общедоступной конференции: не хочется удалением вопроса обидеть, а отвечать публично - значит поддерживать луд в конференции. Для такого рода вопросов существует мейл, и подавляющее большинство посетителей конференции это понимают сами без подсказок.
# 23:59 12-05-2005 Аноним, обратиться
Гелька попробуй жевать мендаль и кедровые орешки.
# 02:06 13-05-2005 Аноним, обратиться
А ваще что за моду взяли наезжать на хороших врачей? Как ужасно: -(((((((
# 11:09 13-05-2005 Marina, обратиться
Григорьев М. И. , ну да ладно - в этой конференции все взрослые. Простите за личный вопрос, но - что Вы, курящий врач и отец, сыну и дочери говорите, если их с сигаретой видите?
# 13:44 13-05-2005 Григорьев М.И., обратиться
Повторюсь, для личных вопросов существует электронная почта.
# 06:40 14-05-2005 Аноним, обратиться
все наезжаешь, задрипанка? 11: 09: 35
А ничего не говорит, потому что у МИ Григорьева дети не курят.
# 14:38 14-05-2005 Аноним, обратиться
так уже и тут накатай имя 83. 218. 199. 98)А что отэтого полегчало?
# 14:42 14-05-2005 Аноним, обратиться
Здесь аж трижды. Да, дошли до ручки. Имя83. 218. 199. 98)
# 17:46 17-05-2005 Геля, обратиться
Попросила совета, а все чуть не подрались. Вообще доктор, я с Вами полностью согласна. Главное сознание человека и твердое решение. Мой муж бросил только из- за того, что стыдно перед сыном и друзьями по тренировкам. А мне ни перед кем не стыдно, я сигарету люблю, поэтому трудно бросить. Все равно спасибо.