WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:55 13-05-2005 / Михаил, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, насколько верно утверждение, что употребление наркотиков (в частности, психостимуляторов) неизбежно влечет органическое поражение головного мозга? И еще, насколько справедливо, что психостимуляторы, с одной стороны, усиливают сексуальное влечение, но в конечном итого, окончательно подавляют любое половое влечение и отпадает желание заниматься сексом вообще? Если возможно, в научно- популярном смысле осветите эти вопросы. Заранее благодарю.

Ответы

# 11:09 14-05-2005 Григорьев М.И., обратиться
Любые хронические интоксикации психотропными веществами рано или поздно приводят к органическим изменениям ЦНС. Про изменения сексуального влечения Вы всё правильно сказали.
# 19:23 14-05-2005 Ttt - Григорьев…, обратиться
И хроническая интоксикация пирацетамом приводит к органическим поражениям ЦНС ? ?? Ведь он же - психотроп тоже.
# 23:58 14-05-2005 Григорьев М.И., обратиться
Пирацетам - не психотропный, а ноотропный препарат; и его хроническая передозировка скорее приведет к циррозу печени.
# 03:11 15-05-2005 Solomon, обратиться
По тем данным, что есть у меня, Пирацетам не метаболизируется в печени, а выводится в неизменном виде через мочу. Да и чтобы была его передозировка, его нужно ой как много съесть, денег на столько не хватит ; ) Хотя, возможно, у Михаила Ильича другие данные, не спорю. Знаю только, что Пирацетам отличное средство как для купирования запоя (20 и более гр. в первые пару суток) так и для восстановления интеллектуально- эмоциональной сферы, поврежденной алкогольной интоксикацией (1, 2 до 3, 2 гр. в сутки в течении от 2 недель до полугода). Не думаю, что в таких дозах от него может быть какой либо вред. Сам я принимаю его постоянно в дозе 1, 2 гр. в сутки в качестве профилактики алко и подпитки для мозгов. Думаю повысить дозу до 3, 2 гр. что скажете, Михаил Ильич? Выдержит моя печень? Хочу также в ближайшее время подлечить печень Эссенциале, как думаете, насколько он эффективен и стоит ли он затраченных на него денег?
# 03:15 15-05-2005 Имя, обратиться
А еще лучше ПАКСИЛ, господин Соломон!
# 21:58 27-05-2005 Каштан, обратиться
А еще лучше пикамилон, господа присяжные!