WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:45 16-05-2005 / Ева, обратиться

Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста, как вы относитесь к утверждению , что бывших наркоманов не бывает? Дело в том , что у меня есть очень хороший друг . раньше он употреблял наркотики постоянно , потом несколько лет я его не видела и я не знаю продолжал ли он это делать. Сейчас он появился и говорит , что колется редко , только когда ему захочется , например раз в три недели или раз в месяц. Один раз он это при мне делал , я была в шоке . Мне бы очень хотелось ему верить , но почему то я сомневаюсь в его словах. Он говорит что таким образом он расслабляется . Скажите пожалуйста , надо ли его все таки лечить?

Ответы

# 21:51 16-05-2005 Григорьев М.И., обратиться
От проблемного систематического употребления перешел к редкому "беспроблемному"? Не поверю, пока сам не увижу.
# 08:15 17-05-2005 Ева, обратиться
Здравствуйте, Михаил Ильич! Вот и я не верю. Но что же мне делать ? Как мне убедить его обратиться к врачу , ведь он не считает себя наркоманом. А бросить его я не могу и не хочу . По крайней мере, на данный момент я очень хочу ему помочь. Или это бесполезная затея до тех пор, пока он сам этого не захочет
# 19:39 17-05-2005 Григорьев М.И., обратиться
Убеждать имеет смысл, когда выяснятся реальные проблемы, которые он сам видит. Обычно ждать приходится не слишком долго, с наркотиками события развиваются быстро.