WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

21:08 17-05-2005 / Роман 23 Года…, обратиться

Не удается продолжить тему в форуме, поэтому пишу так
Cообщение:

Роман 23 года 15 мая 2005 21: 34: 49
Во время вероятно невроза Принимал полтора года феназепам непериодично (1- 2

таблетки в неделю). Сейчас Приглушенная, плохая чувствительность тела,

окружающего мира; чувство покачивания, постоянная боль в шее (часто сильная

сжимающая), голове. нарушение координации, плохо голова соображает. Боль

ослабевает, когда удается как то не напряженно отвлечья на что то Уменьшил

постепенно дозу феназепама и Сейчас его не пью 2 недели, психологически не

перегружаюсь. Может- ли это быть синдромом отмены феназепама? Если это так,

то Через какое время хотя бы примерно состояние должно улучшиться?

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

- --
Ответы:
Роман 23 года 17 мая 2005 00: 07: 07
Спасибо большое за ответ. Как я заметил у меня похоже проснулась давно

забытая в детстве проблема дизориентации и сильного дискомфорта при смене

окружаюшей обстановки (при хождении по оживленной улице, резких шумах,

активном общении и т д). Без приема феназепама эта обстановка может

спровоцировать опять сильный нервный приступ, а отлеживаться больше

нескольких месяцев (у бабки в частном доме и прогулкой преимушественно в

огроде) мне затруднительно, нужно хоть как то работать. Подскажите пожалуйста

что можно было бы принимать (максимально не часто, чтобы не привыкнуть)

заместо бензодиазепинов когда это необходимо? Наш невропатолог и психиатр

прописывают опять- же релиум и ещё в том же духе.

Григорьев М. И. 16 мая 2005 21: 49: 18
Да, описываемое Вами характерно для синдрома отмены бензодиазепинов. Если

прошло уже 2 недели - худшее позади; обычно самые тяжелые первые дней 10;

полное восстановление обычно происходит в течение 1- 2 лет : (

Ответы

# 10:54 18-05-2005 Григорьев М.И., обратиться
Прежде чем говорить о лечении заболевания, проявлявшегося с детства, хорошо бы уточнить, что за заболевание. Опять же, если с детства было не наркологическое заболевание, обращаться лучше к врачу соответствующей специальности. Если возникнет вопрос выбора лечения - я могу подсказать по конкретным препаратам, у каких риск формирования химической зависимости выше, у каких ниже.