WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:26 19-05-2005 / Вера, обратиться

Михаил Ильич, здравствуйте. Вопрос: какие последствия могут возникнуть, если принмать феназепам только по мере необходимости (1 раз в несколько дней) в период синдрома отмены (употреблялся героин внутривенно). Кстати, в инструкции по применению написано, что не рекомендуется употреблять данное лекарство людям, которые находятся в процессе синдрома отмены от наркотиков. Поясните, пожалуйста.

Ответы

# 00:29 20-05-2005 Григорьев М.И., обратиться
Бензодиазепины применяются в остром периоде абстиненции - в первую неделю. В последующие дни к их назначению нет показаний. Прием же по "психологическим" мотивам - прямой путь приобретения новой зависимости. Это не говоря уже о том, что феназепам может усиливать влечение к наркотикам.