WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

18:19 21-05-2005 / Евген, обратиться

Уважаемый доктор! У меня с алкоголем сложились странные отношения. .. Сейчас мне 22 года, несколько лет назад, будучи моложе, пил в тёмную голову (даже вспоминать не хочу, сплошные пьянки были! ). Сейчас сложилось следующее: я совершенно спокойно могу не пить месяц, два или полгода (причём совсем ни капли! ). Но стоит мне разок выпить бутылочку пивка, как я сразу же начинаю догоняться, потом напиваюсь сильно, потом похмеляюсь и опять пью, короче говоря ухожу в запой, который длиться от недели до 3- х недель. Потом опять полностью не пью месяц или более. Как всё это называется и что длеать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы

# 11:03 22-05-2005 Григорьев М.И., обратиться
Описанное Вами типично для перехода болезни из IIA во IIБ стадию.
# 02:58 23-05-2005 Евген, обратиться
Уважаемый Григорьев, а что это значит? Я не разбираюсь в стадиях. ..
# 16:45 24-05-2005 Григорьев М.И., обратиться
Посмотрите стадии http: // www. bti. secna. ru/ projects/ alc3. htm
2 стадия делится на А и Б по признаку формирования запоев: на стадии А только опохмеление (в типичном случае).