WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

01:37 27-05-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, меня интересует, какое вещество может вызывать следующие симптомы:
- сильные боли в животе;
- резкая боль в глазах;
- потеря цветового зрения;
- периодически сменяющие друг друга сильный озноб и проливной пот;
- сильное сердцебиение?

В течение какого времени его можно обнаружить в организме?
Спасибо.

Ответы

# 19:29 27-05-2005 Григорьев М.И., обратиться
Я не токсиколог. ..
# 11:06 30-05-2005 Александр…, обратиться
имхо (не профессиональное) - скорее это похоже на отравление наперстянкой. Единственный специфичный симптом - потеря цветового зрения - по нему и ищите. Важно, как именно "потерялось" цветовое зрение - всё желтое (ксантопсия), красное, зеленые и красные пятна? Если желтое - почитайте про сердечные гликозиды (препараты наперстянки). А лучше всего обратиться к терапевту очно.