WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

07:46 30-05-2005 / Очередной Алкаш…, обратиться

здравствуйте, доктор. прочитал кое- что из ваших советов здесь. я пивной алкоголик (водку не пью). если раньше пил раз в неделю, но так, чтоб напиться, теперь пью каждый день "понемногу" - типа, от работы отдыхаю. у меня есть желание вылечиться, я ходил к нашему местному наркологу. предлагает закодироваться за 3000 рублей. короче, доверия такому врачу нет. кодироваться, колоть себе всякую дрянь неохота (может я и ошибаюсь, надо было согласиться). вопросы к Вам:
1) как проходить детоксикацию? какие препараты и как употреблять?
2) кодирование помогает? если да - то какое? если нет - какая альтернатива?
3) как бросить пить?
если ранее Вы уже отвечали на такие письма, скажите, где прочитать ответы на эти вопросы, не прошу Вас повторять одно и то же в сотый раз. дайте ссылку какую- нибудь, пожалуйста. заранее благодарен, Павел

Ответы

# 09:12 30-05-2005 Опять Я, обратиться
DjadjaStjopa - это Вы?
# 12:43 30-05-2005 Григорьев М.И., обратиться
Для начала почитайте "лечение" в "вопросах и ответах".
# 15:08 30-05-2005 Выздоравливающи…, обратиться
кое- что я понял. у меня есть пара хороших моментов: осознание проблемы, желание не пить, достаточно понимающее окружение. не все так плохо, как казалось с утра. похоже, пить в меру для меня не годится, уже пробовал, не получилось. понравился вариант не пить один день. с сегодняшнего дня начну : )
# 20:57 30-05-2005 Solomon, обратиться
Как интересно изменилась самоидентифекация с "очередной алкаш" на "выздоравливающий" : ) Успехов!
# 13:50 31-05-2005 Выздоравливающи…, обратиться
thanks, Solomon. Один день уже продержался, трубы заливаю пепси- колой. плохо стало вечером, после 22, когда пошла реклама пива. особенно пива "невское" - как будто про меня ролик : ) если не трудно, дайте пожалуйста ссылку про 12 шагов почитать. может, конечно, без этого обойдусь, но все- таки, на всякий случай. с уважением, Павел
# 04:03 01-06-2005 Solomon, обратиться
Про 12 шагов это к Григорьеву, а я Вам ремомендую http: // www. shakirzyanov. ru/
# 07:23 01-06-2005 Павел - Solomon…, обратиться
Спасибо, Solomon, за моральную и техническую поддержку. Прочитал про метод Шакирзянова, написал ему письмо. Я из Новосибирска, не могу приехать в Москву или Казань - работы очень много. Что мне в данной ситуации делать? Я не запойный и не буйный (пока), нормальный человек, "Гомо Сапиенс". Вылечился бы сам - мне бы посылочку с микродозами этанола и инструкцию по применению. Solomon, Вы лечились методом Шакирзянова? Что можете про него сказать? Действительно можно научиться пить в меру?
# 07:56 01-06-2005 Павел - Доктору…, обратиться
Уважаемый Михаил Ильич! Помогите мне, пожалуйста, определиться с диагнозом и методом лечения. Извините за навязчивость, у Вас много тяжелых пациентов, я Вас, вроде как, отвлекаю. Мне тоже нужна Ваша помощь. От меня из- за пьянок ушла одна жена, не хочу, чтобы ушла вторая. Мне 26 лет, работаю программистом в г. Новосибирске. Алкоголь употреблял с 14- ти лет. Пил все подряд, но в основном - пиво. Последние полгода пью практически каждый день. Сегодня третий день, как не пью. Очень хочется, но я знаю, что справлюсь безо всяких уговоров, на это мозгов еще хватает. Сейчас, прочитав Ваши рекомендации, план такой: решил год не пить, потом учиться пить в меру, как нормальные люди. Скажите, из опыта, это реально? (Я имею ввиду не выдерживание перерыва в 1 год - это на моей совести, тут я себе только сам могу помочь). Какие препараты мне принимать для восстановления алкогольного гомеостаза? Как потом учиться пить в меру, если это возможно в моей ситуации? Буду очень благодарен, если ответите хотя бы на один мой вопрос. Если кто- нибудь мне чего- нибудь подскажет на эту тему, буду так же очень благодарен. Спасибо
# 03:08 02-06-2005 Solomon, обратиться
"Solomon, Вы лечились методом Шакирзянова? Что можете про него сказать? Действительно можно научиться пить в меру? " 1) Я вообще никаким определенным методом не "лечился", так, "дергал" отовсюду понемногу, видимо, ни один метод не мог полностью удовлетворить мою многогранную натуру исследователя. .. : ) Немного так, немного сям, скоро свой метод создам ; ) Скажу лишь, что метод Шакирзянова мне лично показался наиболее соотвествтующим моему личному пониманию алкогольной проблемы и наиболее точно отражающим положение вещей. Потому что современная наркология - полный отстой, и надеятся на нее - безумие. Травят людей эпспералями и иже с ними гадостью, ускоряя отход алкашей на тот свет. .. Ну да видим у них такая функция, избавлять общество от алкашей, ускоряя их переход в небытие. 2) "Научится пить в меру" - это уже классика жанра. .. : ) Встречный вопрос - для чего? Если Вы пили для изменения сознания, а так оно и было, 99% того, что Вы сможете "пить в меру" - нереально, хотя бы в силу того, что "питье в меру" не подразумевает алкогольного выраженного опьянения, соответственно для алкаша теряет смысл. Алкаш пьет чтобы отключится, разве не так? Отключится от реальности, которая его по тем или иным причинам не устраивает. Мне лично, чтобы не пить, приходится занимать довольно жесткую позицию по жизни и во взглядах, но эта та "цена" которую я плачу за трезвую, успешную жизнь. Или - Или. .. Приходится трансформировать свой характер, обретая ранее не выработанные качества, постепенно становясь _другим_ человеком, для которого вопрос пить - не пить - НЕ АКТУАЛЕН. Это - разгадка болезни. Когда доминанта смещена, болезни нет, когда доминанта - алкоголь и все что с ним связано - болезнь есть. Я не хочу заморачиваться и не хочу пить ни "меру" ни "не в меру", уже напился, кажется. .. И так еще неизвестно, что там с печенью и с сердцем и с мозгом, боюсь идти на обследование : ( Берегите себя, Павел, пока не поздно. .. Есть вещи, которые нельзя исправить. .. Цироз печени - например. Или инфаркт, инсульт. Раз - и тебя нет. .. СтОит ли? Ради чего? Ради кого? Мудрости Вам.
# 06:20 02-06-2005 Павел, обратиться
понятно теперь, че такое "пить в меру". равносильное выражение "напиваться реже, чем обычно - скорей бы, вот только вылечусь. .. ". я себе представлял так: в пятницу с друзьями 4- 5 бутылок пива засажу и успокоюсь, буду пьяный и счастливый. тут даже добавить нечего. надо в себе разобраться. спасибо, Solomon