WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:54 30-05-2005 / Светлана…, обратиться

Добрый день, доктор! Мой муж- запойный алкоголик, но расстаемся только на время запоев, он пьет в своей квартире, после каждый раз обещает не пить, ему всего 32 года, кроме этого родители были алклголиками и умерли в возрасте 60 лет, почти друг за другом, 30 марта вшил нарколог "эспераль", 3 недели продержался, запил, никаких симптомов не было, даже покраснения или рвоты, в кодировку не верит, сейчас стал принимать таблетки Эспераль внутрь, скажите пожалуйста, как лучше принимать и наcколько они эффективны? Зависит ли страна- производитель от качества? Или все это ерунда и человек должен только морально настороиться не пить?

Ответы

# 19:12 30-05-2005 Григорьев М.И., обратиться
Реакция на эспераль лишь в первые несколько приемов может проявляться покраснением, сердцебиением и затруднением дыхания. Основной эффект этого препарата - уменьшение времени эйфории, усиление и быстрое нарастание опьянения, намного более тжелое похмелье; в идеале похмелье наступает через несколько минут после употребления спиртного. Однако на поздних стадиях болезни это не мешает некоторым алкоголикам продолжать пить. .. не ради удовольствия они уже пьют, а болезнь такая. .. Эспераль в таблетках в России одна единственная, французского производства; подделок мне не встречалось. Дозу подбирают индивидуально; первые признаки передозировки: металлическо- горький привкус во рту, чувство "повышенной температуры" при нормальной температуре тела, снижение аппетита. В случае передозировки прием препарата прекращают на неделю, затем возобновляют в меньшей дозе. Обычно принимается четвертинак или половинка таблетки один раз в день не каждый день, а 2- 4 в неделю. В особых случаях назначают и по целой таблетке каждый день коротким курсом не больше 2 недель.
# 18:47 05-08-2009 Олеся, обратиться
Знакомому назначили пить эспераль по 1 таб. 5 дней ежемесячно в течение 1 года.Это нормально.не будет передозировки.
# 15:10 30-08-2009 Алексей, обратиться
Григорьев М.И.,Здравствуйте,мне 32,выпиваю почти каждый вечер пиво либо 50-100г водки,так уже 2 года,тормозит только работа если за рулем.Стал тупым дебилом,обижаю близких,РУШИТСЯ СЕМЬЯ!
4 дня назад сказал себе СТОП! сегодня начал принимать таблетки ЭСПЕРАЛЬ,хочу спросить Вас,сколько дней принимать по 1табл и когда переходить на малые дозы? К наркологу не ходил т.к. мне диагноз и так ясен. Желание не пить огромное. 2года назад сам бросил курить,с тех пор ни одной сигареты..
# 01:02 27-11-2009 Владимир…, обратиться
Светлана, качество препарата безусловно влияет на результат лечения. Если соблюдать назначения врача, то от пагубной привычки можно избавиться, только нужно хотеть лечиться. Более подробно с проблемами алкоголизма Вы можете ознакомиться на сайте www.lidevin.ru