WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:15 30-05-2005 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуста моей проблеме! Дело всё в том, чтоя страдаю от фобии. Началось всё с того, что год назад я попробовала наркотик- экстази, об этом я очень сожалею и не могу себя до сих пор простить. У меня был психоз после этого, я лежала в больнице не раз. .. Я боюсь выйти на улицу, почти целый год никуда не хожу, а если выхожу, то с большим трудом. Моя проблема в том, что когда я выхожу на улицу у меня в нутри всё сжимается, тело меня не слушается, ком в горле. .. Я очень волнуюсь и нервничаю, а от этого у меня расширяются зрачки в четыре раза, и все люди мне говорят об этом, говорят что я под колёсами, от этого я очень страдаю. .. Я боюсь того, что общество обвиняет меня в употреблении наркотиков, хотя это совсем не так! Люди в наше время злые, глупые и говорят вслух то, что думают. .. Я знаю, что зрачки могут расширятся от препаратов, при некоторых баолезнях и многое другое. Когда я дома, я спокойна и глаза у меня тоже нормальные, хотя я принимаю препараты, которые мне прописал мой психиатр. Но стоит мне попасть в общественное место: магазин, кино, театр, как сразу меня душит собственный стах. Я учусь на учительницу, и скоро мне надо будет продолжать учебу, но не знаю смогу ли я жить как все нормальные люди. Спасибо Вам заранее.

Ответы

# 19:15 30-05-2005 Григорьев М.И., обратиться
Кроме последствий передозировки психоделических наркотиков, могут быть и другие причины для навязчивых страхов, в том числе и страхов с вегетативными проявлениями. Пока не уточнен диагноз, не буду строить прогнозы. Если Ваш лечащий врач не может Вам помочь, может быть следует проконсультироваться у другого врача; если живете в Москве, я могу Вас проконсультировать по телефону, а если телефонной консультации окажется недостаточно, то возможно и очно. Мой домашний телефон 196- 2806.