WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:47 02-06-2005 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте! Мой друг каждый день на протяжении длительного времени принимает "Ноотропил". Говорит что это помогает ему четче соображать. Скажите пожалуйста не может ли развится зависимость от этого препарата? И насколько это опасно. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:54 02-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ноотропные препараты лучше принимать курсами. 1- 3 месяца. Иначе они в какой- то момент становятся малоэффективными. К тому же, их лучше менять, не принимать одно и то же.
В случае длительного приема могут развиться побочные эффекты, о них читайте в аннотации к препарату.
А также любое лекарство - это дополнительная нагрузка либо на печень, либо на почки. В данном случае на печень.
# 03:52 03-06-2005 Solomon, обратиться
Наша любимая Аглая вернулась. .. : ) Переходите, Аглая, а нам, с нами не в пример интереснее, чем с психами. : ) Алкоголики - народ веселый : ) А Григорьева отправим на стажировку в "психиатр", правда, пацаны?
# 10:17 03-06-2005 Григорьев М.И., обратиться
Считается, что ноотропные препараты не вызывают химической зависимости. Описывались единичные случаи формирования пристрастия к гаммалону (аминалону) у лиц, имевших ранее пристрастие к оксибутирату натрия. Иной вопос - формирование фармакологического привыкания, когда с течением времени для получения одинакового эффекта требуются всё большие дозы. Единственный из известных мне ноотропов не вызывает фармакологического привыкания Болюсы Хуато, посмотреть о нем можно на www.daopharm.ru ;)))
# 11:46 03-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Уавжаемый Соломон, заходите лучше к нам в "психотерапию". Там тоже много своих маленьких радостей. Консультирование в интернете сделало мою жизнь гораздо интереснее. Удивляюсь ежедневно.
# 18:39 03-06-2005 Solomon Прекрас…, обратиться
Спасибо, добрая Аглая, за приглашение, но боюсь "подцепить" психические вирусы, если буду общаться с шизофрениками, психопатами, и т. д. Ведь внутренний мир другого при близком общении может стать твоим внутренним миром. .. Кто точно может сказать, как работает и устроен наш мозг и наша психика? Интуитивно чувствую, что лучше мне держаться от всего этого подальше. .. К тому же обладаю поразительной способностью к мимикрированию и иммитации, а пример все же лучше брать с здоровых людей, согласны? То есть я удивительно быстро перенимаю как положительное, так и отрицательное отношение и модели поведения. Наверное, поэтому у меня и появилась алкогольная проблема, потому как окружали меня люди с отрицательными, деструктивными моделями поведения. Теперь необходимо это исправить. Я же, в свою очередь, был бы безмерно рад видеть Вас в этом форуме, а если бы вместо фото Григорьева появилась бы Ваша, моему счастью не было бы предела : ) Кстати, Вы то хоть не курите? Григорьев - заядлый куряга, и бросать не собирается, тем самым подавая дурной пример другим участникам форума, у которых аналогичная проблема и которые проявляют удивительное упорство в этой дурной привычке, не желая расставаться с привычкой глупцов - курением. Потому как ни один здравомыслящий и психически здоровый человек не будет добровольно платить собственные деньги, чтобы его же за его же деньги "поимели" табачные магнаты! Согласны?
# 01:16 04-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не курю, и никогда даже не пробовала. Я танцами и сексом занимаюсь. Это тоже хорошо стресс снимает. И вообше, у меня крылья за спиной . . : )
На счет здоровых вы правы, с ними хорошо общаться. Но я очень мало встречала здоровых людей. И те, кого я встречала, не были интересными. Если человек здоров, ему не нужно быть умным. Ему и так хорошо.
А люди в конференциях не сильно отличаются. По крайней мере, мне так кажется.
# 04:56 04-06-2005 Solomon Прекрас…, обратиться
Аглая, Вы сказали - "Но я очень мало встречала здоровых людей. И те, кого я встречала, не были интересными. Если человек здоров, ему не нужно быть умным. Ему и так хорошо. " Я встречал уже мысль о том, что практически все гениальные и одаренные люди страдали тем или иным психическим расстройством, тут Вы наверное, правы. Возможно, Вы стали психиатром, чтобы общаться с "интересными" людьми? : ) А то, что Вы танцами и сексом любите заниматься, так это у Вас на лице написано, извините за нескромность ; ) Да и какая красивая женщина этого не любит? Особенно и "интересным" мужчиной. .. Желательно, конечно, с единственным и любимым. .. Но кажется, что это уже тема для "сексопатолога". .. ; ) : ) Григорьев будет усы морщить от наших разговоров : ) Все же я в Вас не ошибся. .. : ) Кстати, если будет желание, взгляните на мою еще пока молодую фотогалерею http: // www. photosight. ru/ ownpage. php там и моя фотка есть : )
# 04:58 04-06-2005 Solomon Прекрас…, обратиться
Забыл добавить - Вы умница, что не курите! Курящая женщина - пепельница. ..
# 06:53 04-06-2005 Lili M - Solomo…, обратиться
А курящий мужчина, очевидно - писсуар с окурками?
# 07:32 04-06-2005 Solomon Lili M, обратиться
: ))) Точно! Хорошо подметили! : )))
# 13:57 04-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Есть такая шутка, что в психиатрию приходят либо по призванию, либо по диагнозу. Что, в сущности, одно и то же. Я не исключение.
# 14:56 04-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А на фото я сама на себя не похожа. Оно специально сделано так, чтобы я казалась старше и внушительнее. А в транспорте у меня до сих пор ученический спрашивают.
# 04:59 05-06-2005 Solomon Прекрас…, обратиться
Может быть, желаете мне выслать фотку, где Вы "похожи сами на себя"? Пожалуйста: solomon@rin. ru Когда мужчина смотрит на красивую женщину, у него чего то там в мозгу положительное происходит и поднимается настроение. .. в некоторых случая не только настроение. .. гм- гм. .. : ) "Есть такая шутка, что в психиатрию приходят либо по призванию, либо по диагнозу. Что, в сущности, одно и то же. Я не исключение. " Скажите, Аглая, а Вам лично помогло то, что Вы пришли в психиатрию, решить Ваши личные психологические(психические) проблемы? Вот, например, д- р Григорьев хоть и психиатр- нарколог, а сам себя вылечить от табачной токсикомании не может. .. Для меня это, как если бы я считался первоклассным фотографом, и при этом делал паршивые снимки и учил других, как нужно хорошо снимать, разве не так? Лысый человек, предлагающий другим средство от облысения. .. Многие со мной, в частности, Григорьев не согласны по этому вопросу, ну и пусть, я знаю, что я прав - объективно, а Вы как думаете? Мне лично приходится бороться с установкой "не будь успешным" или "за шаг до успеха сорвись вниз", это называется в психологии "сизифов труд". Мать все время твердила в детстве что то типа "сиди и не высовывайся" и т. п. Поэтому, ИМХО, я достиг в жизни гораздо меньшего, чем мог бы достичь, обидно. .. Хотя, конечно, я не стар, и можно многое исправить, но все же. .. много времени ушло на борьбу с "ветряными мельницами", расстрачено много душевных и психических сил. .. А ведь без психической силы вряд ли можно достичь чего то стОящего. Ну вот. .. сопли распустил, у Вас платочка не найдется? ; ) Все, не буду больше. Жизнь продолжается. .. Кстати, на днях стал "близким другом" Агаева на его сайте http: // www. site. psyho. ru/ с чем себя и поздравляю!
# 02:55 06-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Часто так бывает, что сапожник без сапог. Но я над сабой работаю. Я в процессе осознования и решения проблем. Думаю, это продлится всю жизнь.
# 10:29 06-06-2005 Solomon Прекрас…, обратиться
Сапожник без сапог - или дурак, или шарлатан. Почему изменилась тональность Вашего сообщения?
# 21:57 06-06-2005 Шура, обратиться
А ты не догадываешься, ученый нарколог Solomon ? Перечитай свои письма доктору , возможно что и дойдет. Или после алкоголизации уже тебе человеком не стать? Обычно случается наоборот.
# 22:04 06-06-2005 Муравей (Она)…, обратиться
Соломон, по- моему ты просто- напросто пересластил : )))
# 09:08 07-06-2005 Solomon Муравей…, обратиться
Да нет, не "пересластил", просто Аглая вдруг "вспомнила", что она психиатр, а не просто женщина. .. ; ) И взяла под контроль свои эмоции и чувства. Специально для Шуры - Собака лает, караван идет. ..
# 12:02 07-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вообще- то я тут и должна быть только психиатром. Именно для этого я здесь. И мне неловко, что наша переписка принимает затяжной личный характер.
# 12:46 07-06-2005 Solomon Д- Ру А…, обратиться
То, что произошло, не более чем Ваш переход с позиции "ребенок" (по Э. Берну) в позицию "взрослый". Отсюда и ощущение Вами "неловкости" и даже возможно осуждение со стороны "родителя" за довольно вольные высказывания. Я же, сосуществую одновременно в трех состояниях, пребывая в гармонии с самим собой не подвержен состояниям "неловкости" и ложного стыда. То есть, я живу - играя, и играя - живу. .. Вы просто испугались сами себя и своих порывов. .. и своих слов. К тому же Вы ведь не обязаны были отвечать на мои сообщения? Нет. Но почему то ответили. Почему? Это так, небольшой психоанализ или просто размышления вслух. Но чтобы не ставить Вас больше в "неловкое" положение, я впредь буду обращаться (если мне будет нужно) к Вам только по делу. Хотя как просто человек, а не врач - психиатр, Вы могли бы быть гораздо интересней. .. Ведь психиатрия в голом виде - псевдонаука. И душевных, а тем более духовных проблем она не решает в принципе. Но это уже попадает под категорию "затяжная личная переписка". .. ; ) : )
# 13:24 07-06-2005 Сталон, обратиться
твой гарем и так скоро треснет, о муж тысячи жен! зачем тебе Аглая, кто будет психов лечить?
# 15:55 07-06-2005 Solomon Сталон…, обратиться
: )))) Хорошо, что здесь хоть у кого то есть чувство юмора! : )))