WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:46 03-06-2005 / Лар, обратиться

Михаил Ильич, скажите пожалуйста можно ли без ведома больного алкоголизмом давать препарат колме? Какие последствия? Другого выхода нет он не хочет сам бросать.

Ответы

# 14:35 03-06-2005 Александр…, обратиться
Другой выход есть - оставить его в покое - не хочет бросать - пусть не бросает. В тысячный раз повторяем - подсыпание (подливание) антабусных препаратов называется отравлением и карается УК. Ищите способы решать свои проблемы без насилия. И главное - предлагаемое Вами противоправное действие проблему не решит, а только усугубит - вылечить насильно невозможно. Так что - не можете жить с больным алкогольной зависимостью (а это бывает часто, за это осуждать не стоит) - ищите возможности жить отдельно от больного. Насильно Вы его не спасете, увы.
# 18:36 03-06-2005 Solomon, обратиться
Можно подливать или подсыпать ему препараты, блокирующие нормальный метаболизм алкоголя, но это уже отравление. Какая цель? Если избавится от болезни попутно избавившись от отца, тогда походит. Но попробовать можно.
# 00:53 04-06-2005 Григорьев М.И., обратиться
Если другого выхода нет - значит Вы попали в безвыходное положение. Подливать втихаря в пищу что бы то ни было - тоже не выход.