WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:45 06-06-2005 / Tk, обратиться

здраствуйте, может ли употребление наркотиков или старание их бросить привести к суициду?

Ответы

# 23:21 06-06-2005 Olikaz, обратиться
Вполне может. Особенно если принимались так называемые тяжёлые наркотики - опий, героин или галюциногены. Желание их бросить приведёт к ломке, а вот после неё будет депресия - в которой и могут появиться суицидальные мысли.
# 09:12 07-06-2005 Solomon Olikaz, обратиться
Один из немногих разумных ответов, которые мне встретились за время пребывания на этом форуме. Браво!
# 10:49 07-06-2005 Александр - Sol…, обратиться
Разумный, спору нет. Согласен. Правда вряд ли полезный, если вопрос задан от первого лица, но аероятность этого не велика, конечно. Можно заметить, что не только "тяжелые" - алкоголь тоже прекрасно способен толкать людей на суицид - можно Есенина вспомнить, Высоцкого. .. В любом случае опасность суицида не должна становиться ещё одним оправданием при отказе от попыток избавиться от зависимости.
# 11:48 07-06-2005 Григорьев М.И., обратиться
Процент суицидов среди употребляющих наркотики выше чем среди "бросающих". Кроме суицидов наркотики и сами по себе жизнь не продлевают. ..
# 12:05 07-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Во время наркотического опьянения мир бывает гораздо ярче и интереснее, чем в реальности. А потому, самостоятельно столкнувшись с реальностью, наркоман может не выдержать ее натиска. Отсюда и суициды.
# 13:16 07-06-2005 Solomon Аглае…, обратиться
И что рекомендуете делать в этом случае? В чем решение проблемы?
# 16:02 07-06-2005 Александр - Дат…, обратиться
Позволю себе немного поправить Вас, если не возражаете: не "мир бывает ярче и интереснее", а "мир КАЖЕТСЯ ярче и интереснее". Может быть, на первый взгляд болшой разницы в этих утверждениях и не видно, однако первое утверждение многих сподвигло на роковое решение попробовать, а второе - сподвигло на решение отказаться; )
# 13:42 09-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Согласна с Александром.
А Соломону. ..