WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:19 08-06-2005 / Евгений, обратиться

Доктор, ответте пожалуйста! Мой отец 53года, когда выпьет приходит домой и говорит что ему плохо, начинается бред, и не как не уложить его спать, доктор что делать? Посоветуйте как в таких случаях его успокоить и что ему давать? Ответте пожалуйста! Спасибо!

Ответы

# 22:25 08-06-2005 Jj, обратиться
Подобная ситуация была у меня, при опьянении невозможно было принять горизонталное положение - вполне реально резко ухудшалось состояние, даже начиналось головокружение. Я предположил, что это из- за кровенного давлениия, которое по- другому распределяется в лежачем положении . Лучший способ избежать этого- не перебирать хотя бы перед сном.
# 23:39 08-06-2005 Sa, обратиться
По шее давать, чтобы вырубить. .. Извините за грубость, сам такой был, а успокоить меня могла только ещё одна доза выпивки - до полной отключки. От того и беспокойный был, что "надо" было ещё, а тут кто- то мешает. И чаще всего мой бред про то, как мне плохо, был способом вызвать к себе жалость и сочувствие - чтобы не ругали за пьянку.
# 13:39 09-06-2005 Григорьев М.И., обратиться
Боюсь, что с таким подходом к проблеме Вам мало удастся. Проблема алкоголика не в питье алкоголя, а в поступках после выпивки. И реакция окружающих в идеале должна быть не на факт питья, а на поступки. Взрослый человек сам без подсказок вправе решать, что и сколько ему пить, но он же обязан отвечать за своё поведение. Не призываю сразу "надавать по шее", но решите для себя, как бы Вы вели себя в подобной ситуации с трезвым хулиганом.
# 16:12 28-06-2006 Татьяна, обратиться
Что такое кадировка торпедо?