WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:34 10-06-2005 / Виктория…, обратиться

Скажите, пожалуйста, чем можно снять сильную рвоту. Мой муж на работе два дня праздновал открытие офиса. А сегодня встать не может. Таблетки пить не может. Воду только в совсем малых количествах. Боюсь обезвоживания. Скорую вызывать отказывается. Но, в общем, общее состояние не самое плохое. Только рвота сильная.
Спасибо за ответ.

Ответы

# 13:08 10-06-2005 Сталон, обратиться
первым делом нужно промыть желудок большим количеством (порядка 20 литров) теплой воды. за один раз нужно выпивать около 2 л, потом вызывать рвоту (и так 10 раз). в результате из желудка удаляются токсичная слизь, содержащая алкогль, желчь, непереваренные остатки пищи и т. п. после этого - теплое питье (компот, кисель), витамин С (2- 3 суточных дозы), если появится аппетит - бульон, каша. информация почерпнута из моего личного опыта - 2 раза попадал в больницу с алкогольным отравлением. только там мне ставили капельницу с глюкозой и аскорбиновой кислотой. интенсивное промывание желудка сделайте обязательно, как попало промоете - еще 2- 3 дня будете травиться. и аппетита не будет. делайте чем скорее, тем лучше, скоро могут начаться обмороки (так было у меня оба раза)
# 17:23 10-06-2005 Григорьев М.И., обратиться
Рвота - один из естественных механизмов борьбы организма с интоксикацией. Уменьшится интоксикаци - и рвота прекратится.