WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:39 14-06-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Я бросила пить месяцев 9 назад. Чувствую себя гораздо лучше. Бросила без препаратов, испугалась. Теперь проблема с весом. Я сбросила почти 10 кг. Как это может быть связано? Что с этим делать?

Ответы

# 15:12 14-06-2005 Маша, обратиться
Мариночка, это естественно. Алкоголь сильно замедляет обмен веществ, после изъятия алкоголя из "меню" обмен веществ ускорился, все так и должно быть. Тем паче, Вы чувствуете себя хорошо. Что значит "проблема с весом"? Вы стали очень худой (меньше 44 размера)? Если не так - зачем волноваться? Поправиться гораздо легче, чем похудеть.
# 15:26 14-06-2005 Григорьев М.И., обратиться
При бросании пить чаще прибавляют в весе. Постарайтесь не откладывая надолго показаться врачу - обычному терапевту, чтобы исключить другие причнины снижения веса.
# 06:02 17-06-2005 Ваня, обратиться
Марина, дело в том что алкоголь вызывает гликемию, по русски - понижает сахар в крови, то есть действует как инсулин, поэтому после "100 гр" очень кушать хочеться. Алкоголем Вы понизили сахар в крови, едой повысили, при этом идет выброс "своего" инсулина и других гормон (адреналина, норадреналина, дорамина и т. д. ), и так до бесконечности, до комы ( отрубились, пошли спать). Процесс этот очень сложный, затрагивается биохимия. Кстати диабетическая кома очень схожа с алкогольным отравлением. Почему об этом молчат наши "доблестные" наркологи я не знаю. Я Вас искренне поздравляю с трезвостью. Ни к какому доктору ходить не надо, Вы обсолютно здоровы, у Вас просто нормализовался обмен веществ. Человек, который пьет искусственно вызывает у себя диабед.
# 18:53 11-09-2005 Андрей, обратиться
Здравствуйте. Я парень мне 20 лет, для своего роста и возраста я считаю себя худым. Я знаю парней которые тоже худые, но они отличны от меня тем что имеют уже пивные животы и не имеют физической формы, я же наоборот довольно накаченный, имею отличный пресс, подтятиваюсь до 25 правильных раз. Я довольно спротивный, люблю бегать и бегаю, люблю активные виды отдыха и игр. Но тем не мение я худоват ! ) И вот решил я набирать больший мышечный вес, и вычитал на одном сайте, качков (я не сторонник каких либо стеройдных препаратов, и не буду их есть, пить колоть ! ) но там была статья про инсулин, что он понижает сахар в крови и спортсмену хочется постоянно есть, так как идет почему то накопление жира, который они преобразуют в мышцы, посредством качания железа, там предлогалось калоть его ! Но опять же мне это чуждо ! И тут я вспомнил что инсулин колят люди больные диабетом, и помню они постоянно едят, имеют при себе бутербродики и постоянно перекусывают ! И я вот подумал видимо у меня высокий сахар и мне бы его понизить, но колоть то я его не собираюсь ! Поэтому прошу огласить список продуктов которые повышают сахар и тех которые понижают ! Я считаю что если я буду много кушать, а так же употреблять продуты понижающие сахар и ходить в тренажерный зал, то у меня будет набор массы! Прошу высказать мнение знающих о теме, а так же высказать то чего я не учел или в чем заблуждаюсь. Или просто помоч набрать вес ! : ) Вот девушка бросила пить. .. я пью только пиво (водку раза 2- 3 в год, по 5 рюмок моя норма), а пиво раз 5- 6 в месяц. Мне стоит больше пить пиво, и ходить с пузом как мои корефаны ? : )))