WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:46 14-06-2005 / Марина, обратиться

Добрый день. Подскажите пожалуйста как можно помочь женщине 67 лет . Неожиданно выяснилось, что она спилась, где то с октября пила каждый день. Сейчас мы забрали ее к себе , она вся трясется, ее то морозит, то в пот бросает , что делать? стоит ли ей давать немного выпить или не давать вообще ? может какие- то медикаменты нужны чтобы вывести алкоголь и уменьшить потребность? если возможно помогите советом, живем в глубинке, наркология у нас отсутствует . Спасибо

Ответы

# 15:30 14-06-2005 Григорьев М.И., обратиться
Если выпивала спиртное каждый день в течение нескольких месяцев, и сейчас объективно "трясет" - без врача непросто будет. Только в случае полной невозможности обращения к врачу возможно давать в первые сутки дважды- трижды по 20- 30 грамм спирта.