WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:46 12-04-2001 / Сергей, обратиться

Мне 43 года. в течении 5- ти лет принимаю снотворные препараты на ночь ( 2таб. донормила + 2таб. имована). Появилась одышка при малейшей физической нагрузки ( экг, эхо, щитовидка, легкие- - без патологии). Доктор, у меня два вопроса:
могут- ли эти препараты вызывать одышку
как избавиться от приема этих препаратов ( я уже устал от них), видимо у меня уже привыкание к ним.
Спасибо

Ответы

# 15:34 12-04-2001 Григорьев М.И., обратиться
Постоянный приём снотворных, а тем более имована (донормил здесь менее значим) способствуют снижению "жизненного тонуса" и тем самым уменьшают тренированность организма и переносимость физических нагрузок. К сожалению, детоксикация после таких препаратов ничуть не легче, чем после опийных наркотиков.