WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:58 12-04-2001 / Соня, обратиться

Когда наркоманы в паре (вместе живущие девушка и молодой человек)пытаются лечится , шансов на ремиссию действительно еще ниже чем у одинокого? Спасибо

Ответы

# 15:34 12-04-2001 Григорьев М.И., обратиться
По моему опыту, при одновременном лечении шансы намного выше, чем при лечении раздельно. Самой большой провокацией к срыву служит продолжающееся употребление близкого человека или его удалённость. В случае же совместной реабилитации по программе "12 шагов", выздоровление даже более вероятно, чем у тех, кто не имеет употребляющих наркотики среди близких.