WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:31 17-06-2005 / Александра…, обратиться

Добрый день, уважаемые господа, пожалуйста , у кого есть хоть какая- то информация о препарате "Медихронал" где его можно купить в Москве или чем заменить, сообщите.

Ответы

# 14:20 17-06-2005 Григорьев М.И., обратиться
Такого препарата нет в реестре лекарственных средств России; я о таком тоже не слышал.
# 18:41 17-06-2005 Olikaz, обратиться
Это средства для лечения хронического алкоголизма. Фармакологические свойства - Медихронал- Дарница является патогенетическим средством для лечения хронического алкоголизма. Механизм действия обусловлен влиянием на обмен алкоголя, в частности связыванием уксусного альдегида - продукта окисления этанола. Препарат усиливает синтез катехоламинов, особенно норадреналина, что улучшает процессы медиации, стимулирует лимбико- ретикулярный комплекс, повышает функциональную активность коры головного мозга.
Не знаю как в России, на Украине этот препарат продаётся свободно в аптеках. Если у вас есть потребность в этом препарате - закажите его по почте. http: / / www. darnitsa. ua / - сайт фабрики по производству лекарств. С уважением, Оликаз.
# 11:15 19-06-2005 Григорьев М.И., обратиться
Спасибо, Olikaz, за информацию. Судя по Вашему описанию, это еще один препарат для уменьшения токсического действия алкоголя. ИМХО, слова о патогенетическом средстве - рекламный трюк.
# 10:15 20-06-2005 Александр…, обратиться
Действующие вещества препарата - глюкоза+ глицин+ натрия формиат. Новое - только последнее, используемое обычно в качестве присадок к бетону; ) Эта соль муравьиной кислоты собственно говоря видимо более химически активна, нежеле ацетальдегид, за счет чего вероятно ацетальдегид превращается помимо ферментного расщепления ещё и в натрий- ацетоуксусный эфир (или даже просто в натрия ацетат). Однако не ясно, что происходит с оставшимся ионом муравьиной кислоты, отнюдь не таким безопасным. _Абсолютно непрофессиональное_ ИМХО - препарат должен быть схож по действию с Биотредином, обладая возможно более высокой активностью по отношению к подавлению токсического действия алкоголя. Однако, влияния на его (алкоголя) наркотические свойства здесь опять же не видно. З. Ы. Чего только про этот препарат не пишут - вплоть до того, что он соержит анальгетики; ) Подозрительно как- то.