WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

05:28 22-06-2005 / Сергей, обратиться

Добрый день Доктор !
Мне 22 года, у меня проблема. Даже не знаю с чего начать, постараюсь расписать в более подробном виде.
Меня беспокоит ряд вопросов
1. Возможен ли поздний переходный возраст так как он не наблюдался до сих пор ?
2. У меня постоянное беспокойство о моем здоровье (кажется что я болен) употребляю спиртные напитки достаточно в приличных дозах 2 раза в неделю протяжении многих месяцев, употреблял несколько раз марихуану. Последний раз был 3 дня назад до этого 3 мес назад
Мне постоянно не хватает веселья, голова кругом, проблемы непонимания с родителями. Упало зрение (опять же как мне кажется) был комплекс неполноценности (временами пропадает). Присутствует злость и раздражение (вплоть насилия)
Бывало болела голова по 3 дня, сильная усталость, недосыпания, боязнь, ощущение что меня друзья не понимают и недооценивают
Возможности обращения к врачу нет (т. к. живу в США)
Примерно год назад было похожее состояние (пил сильные анти деприсанты) вроде помогло на какое то время
А может это алкоголизм ?
Несколько раз бросал курить и пить вообще (но в результате через какое- то время начиналось все заново) самое долгое воздержание было примерно 3- 4 мес
Доктор прошу помочь, я очень прошу вашей помощи, зашло в тупик
Я вообще не представляю себе дальнейшую жизнь с такой ношей
Буду очень благодарен если вы мне расскажете что мне делать

Большое Спасибо

Ответы

# 11:03 22-06-2005 Александр…, обратиться
Про переходный возраст - думаю это всё же не про Вас. Вряд ли в 22 года у Вас такой гормональный всплеск, что налюдается в пубертатном периоде. Что касается ипохондрических опасений - это скорее следствие марихуаны (имхо), хотя у меня и на фоне алкоголизма сильно проявлялось. А почему, собственно, в США нельзя к доктору обратиться? Там что, нет алкоголиков или страдающих неврозами? Да не меньше, чем в РФ, имхо.
# 11:15 22-06-2005 Григорьев М.И., обратиться
http: // 03. ru/ psychiatry/