WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:06 13-04-2001 / Лина, обратиться

Прочитала Вашу конференцию, так много сказано и все равноогромное количество семей страдает от алкоголиков, и не видят другого выхода как лечить их без их ведома.
У меня такая же проблема муж пьет уже 4 года и не какие уговоры на то чтобы закодироваться не помогают. Мы уже прошли через все через скандалы, равнодушие и уговоры опустились просто руки нет сил с этим бороться. Говорит что он хочет не пить, что он понимает как трудно мне и его детям, что все неприятности только от спиртного, что он себя теряет (два высших образования, но ничего сделать с собой не может. Приходила встречать его с работы просил сам, но потом стал сбегать раньше чем я прийду, когда со мной и дома не пьет. Сколько раз ему говорила что лучше рпнеси бутылку домой и выпей здесь я не запрещаю сколько влезет, но потом нормально ляжеш спать, нормально закусишь, уйдешь на работу в не мятой одежде. Я говорит не могу мне стыдно. А прийти домой после 3 дневного запоя? Нестыдно? Как Вы советуете обратится в группу к ананимным алкоголикам, тоже не согласен, он же не алкоголик, да и как они могут помочь. Хотя я его тоже убеждала что там не те алкоголики, которые уже совсем конченые из под забора, а такие же нормальные хорошо одетые и умные люди просто тоже алкоголь мешает им жить и они хотят с этим бороться. Все равно не идет. Только просит помоги мне, помоги. Каким образом сам не знает. Я купила лекарство Колме может попробовать его. Знаю что Вы ответите, что нельзя без его ведома. А может ему сказать, и убедить что оно действительно поможет снять потребность чрезмерного употребления. Может Вы поможете, выступите в качестве консультанта в нашем лечение как лучше начать подовать это лекарство, что делатьво время запоев, вельв эти дни его чаще всего не бывает дома говорить о регулярном принятии лекарства не приходится, можно ли после подавать снова. Ответьте только по поводу лечения как принимать лекарство. Насчет всего остального можете не писать его я уже обчиталась: "то что нет лекарства против пьянства"
Спасибо

Ответы

# 02:10 14-04-2001 Григорьев М.И., обратиться
Колме даётся ежедневно, в среднем 25 капель на 100 кг веса тела - при этом возникает реакция на алкоголь, похожая на аллергическую, для возникновения реакции достаточно практически "губы намочить". Способность этого препарата уменьшать влечение к спиртному вызывает у меня большие сомнения. К достоинствам этого препарата следует отнести то, что при довольно сильной реакции на алкоголь, эта реакция практически не опасна для жизни и здоровья. Теперь представьте, что Вы подмешиваете втихаря в пищу. .. Ваш муж после работы отхлёбывает пива. .. Если он догадается, кто виновник его самочувствия - он же Вам голову отвинтит. .. Что касается Анонимных Алкоголиков - а Вы сами попробуйте сходить один раз на открытое собрание - и тогда Ваши слова для мужа об этой терапии приобретут совсем другую убедительность.