WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:16 07-04-2000 / Григорьев М.И., обратиться

Как можно применить франц. препарат Эспераль без ведома больного, и чем он может навредить если его применять без консультации врача

Ответы

# 00:38 08-04-2000 not found, обратиться
Препарат Эспераль без ведома больного применять нельзя. Его эффект основан на возникновении токсического поражения внутренних органов, в первую очередь, сердца и печени при введении алкоголя. Эффект этого препарата - психологический: поскольку пациент знает о последствиях приема спирного, то он стремится воздерживаться от пьянства.
# 23:57 13-07-2009 Анастасия…, обратиться
Григорьев М.И., У моего мужа нет алкогольной зависимости, но он подшивается уже третий раз на 6 месяцев, говорит, чтобы не првоцировали на работе выпить, работа жесть, в органах. Пить не умеет, меры не знает, на утро подыхает с похмелья, и его преследует чувство вины. Расшился в январе, сейчас без моего ведома 9 июля, подшился на полгода. Вопрос какие побочные эффекты ожидают его в будущем, на мой взгляд, он более агрессивен и замкнут. И в сентябре мы собираемся делать ЭКО, как это может отразиться на ребенке, если у папаши Эспераль под лопаткой, я боюсь, что его детородные клетки будут не здоровы? Заранее благодарна.