WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:54 05-07-2005 / Галина, 44 Года…, обратиться

В последнее время, где- то в течение 2- х месяцев, я каждый день принимаю вечером перед ужином 100- 120 г водки. Бывают редкие перерывы, когда уезжаю на дачу - тогда 2- 3 дня обхожусь без выпивки. Но в остальные дни к вечеру чувствую довольно сильное желание выпить. Помогите советом! !! Скажите - это алкоголизм?

Ответы

# 23:40 05-07-2005 Григорьев М.И., обратиться
Это может быть начальной стадией болезни. Попробуйте не пить совсем к примеру месяц и проследить свои чувства. Если не получится - тогда вопрос о болезни и лечении актуален. Если получится - это не исключает болезни, но по крайней мере ситуация не столь спешная.
# 06:30 06-07-2005 Solomon, обратиться
Спецы утверждают, что действие, повторенное ежедневно в течении 21 дня, становится привычкой на подсознательном уровне. То есть это привычка, которая может перейти в пристрастие и впоследствие в болезнь. Все же перерывы лучше делать.