WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

00:07 07-07-2005 / Vopros, обратиться

Добрый день. Мой молодой человек - алкоголик. Он не пьет постоянно. Два- три месяца это совершенно нормальный человек, приятный в общении, адекватный, абсолютно равнодушный к тому, что вокруг кто- то пьет пиво (или создающий такое впечатление. . . кто знает). Но в какой то момент он "съезжает" и уходит в запой. Причем, вытащить его из этого состояния не предоставлется возможным - человек отрезает себя от внешнего мира. Пока он не попросит о помощи. После этого вызываем врача, который уже его знает, он выводит его медикаментозно. Каждый раз клянется и божится, что закодируется. Последний "съезд" дался очень тяжело - запой перетек в неделю и пострадала нервная система : - ( Мы положили его в клинику. До этого, когда я беседовала с врачами, мне говорили, что кодировать можно через пару- тройку дней после последней выпитой рюмки. А тут мне сказали, что раньше, чем через три - четыре недели нельзя. Мол, печень пострадала и т. д. Скажите, пожалуйста, свое мнение по этому поводу - когда можно кодировать? Клиника платная и 3 недели мы просто "не потянем". Такое ощущение, что из нас просто пытаются вытянуть побольше денег. Один день стоит больше 100$ . Неделю он там уже отлежал. Может быть, так же, Вы подскажете, куда можно обратиться по этому вопросу (кодировка). Мы очень боимся наткнуться на шарлатанов и навредить человеку. Тот доктор, который раньше нам помогал - врач реанимации и такими вещами не занимается. А жаль, ему мы доверяем. . . Очень прошу Вас помочь. Мне кажется, что очередной запой может стать для нас последним. . . Если Вы считаете, что в нашем случае поможет не кодировка, а какой- то иной способ, лечение, с готовностью приму к сведению. Для нас сейчас главное - спасти человека. Заранее спасибо

Ответы

# 08:28 07-07-2005 Павел, обратиться
На будущее: [1] notdrink. ru [2] http: // www. aadubna. narod. ru/

А на тему того, что стоит делать конкретно сейчас - - будем ждать ответа Михаила Григорьевича.
P. S. Я конечно понимаю, что писать в форум легко и просто + ко всему полезно для заходящих сюда, однако, возьмите телефон и позвоните сами М. И. В чём проблема? Даже если вы не из МСК, так будет если не дешевле, то точно полнее и быстрее.
# 08:30 07-07-2005 Павел, обратиться
Пардон! конечно, Михаила Ильича. : )
# 13:44 07-07-2005 Vopros, обратиться
Павел, Вы говорите, что писать в форум легко? Нет, мне как раз нелегко было выносить свое горе на всеобщее обсуждение. Просто я стараюсь сейчас найти что- то подходящее именно моему другу. Консультируюсь с докторами. Сюда написала с тем, что, наверняка здесь бывают люди, которые уже были в подобной ситуации и кто- то смог выйти из этого ада. Меня уже отфутболил психиатр с фразой - к наркологу. А я убеждена, что нам нужени именно хороший психиатр. У человека бардак в голове, от этого все беды.
Так что не стоит обвинять меня в бездействии. На данный момент проведено очищение организма от продуктов распада алкоголя, на сколько это возможно за неделю после сильнейшего отравления. Но нужно что- то срочно предпринять, чтоб помочь человеку нормально жить в будущем.
Вот я и пишу, анализирую ответы. .. пока мы не забрали его из клиники, я стараюсь найти лучший вариант. .
Меня, в данном случае, интересует мнение именно доктора. Скажет - приезжайте, я постараюсь Вам помочь. И мы приедем. Скажет - ребята, в вашей ситуации Вам нужен тот то и тот то и я опять же поблагодарю за помощь. На данный момент реальную помощь мы получали только от доктора, который к нам приезжал домой. .. В клинике тянут время. .. и, похоже, деньги. .. обещали консультации, как психиатра, так и психолога, а сейчас говорят "еще рано" : -(
# 00:14 08-07-2005 Григорьев М.И., обратиться
Для многих методик "кодирования" достаточно суток.
# 10:30 08-07-2005 Trine, обратиться
Vopros, это не ваше горе, - то, что пьет МЧ. Это его горе. Ваше горе в томЮ, что вы считаете себя обязанной носиться с ним по врачам и прикладывать усилия. Ему сейчас комфортно в питье, и наверняка он своё состояние болезнью не признаёт.
По поводу "не навредить" - неужели вы думаете, что его пьянство наносит ему меньший вред, чем лечение?