WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:09 08-07-2005 / Мария, обратиться

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Чувствую, что алкогольная зависимость берет верх и хочу обратиться в обычную поликдинику к наркологу (для начала, т. к. пью 3- 4 раза в неделю пиво, бутылку, две, но постоянно хочется продолжения, сдерживаю себя благодаря присутствию мужа). Обращаюсь с вопросом - что в качестве лечения предлагают наркологи таким как я (думаю, начинающим алкоголикам). Читала про чудодейственные свойства антидепрессантов - правда это? Я, кстати, кормящая мать (уже полтора года кормлю) и ведь меня это не останавливает - я, конечно, не так давно выпивать стала, но всё же. ..
И в инете столько всего жизнеутверждающего читала, но всех этих статей мне хватало максимум на 5 дней - потом опять пиво. Полагаю, что врач просто необходим, но веры в простого районного нарколога как- то нет.

Ответы

# 20:14 08-07-2005 Олег, обратиться
Пока кормите - оставтье все как есть, раз в день 0. 5 пива еще не криминал. Антидепы для лечения ежедневного умеренного употребления пива несколько несообразны на мой взгляд, потом будете отвязываться от них, а это Проблема (на личном опыте). Еще в хорошем пиве масса микроэлементов, и во время кормления грудью Вы не будете их так быстро терять. Уменьшится выпадение волос и зубы будут целы. Я не шучу, подумайте. Напиваться, конечно, без тормозов не стоит (супруг поможет как Вы сказали).
# 12:33 11-07-2005 Sa, обратиться
А загляните к анонимным; ) Понимающих людей точно найдёте. Может, Вам просто нужна моральная поддержка.
# 12:39 23-07-2005 Григорьев М.И., обратиться
Пообщаться с успешно выздоравливающими алкоголиками имеет смысл еще и для того, чтобы понять, какие методики чем могут помочь - понять не по рекламе, а по реальным случаям.