WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:11 17-04-2001 / Анна, обратиться

Добрый день, уважаемый М. И. Прошу Вашего совета. Не знаю, что делать. Близкий и любимый мной человек, "бывший" наркоман перестал быть бывшим. "Сорвался". .. Кокаин. Не знаю, что делать. Подскажите. Заранее благодарна.

Ответы

# 18:58 17-04-2001 Григорьев М.И., обратиться
Во- первых не устраивать сцен. Чем нейтральнее Вы отреагируете, тем меньше шансов, что в итоге он будет в самом в срыве или в его продолжении обвинять Вас. Во- вторых, постараться отстраниться на время и от человека, и от проблемы (если Вы не специалист в реабилитации, то Ваши действия с наибольшей вероятностью принесут вреда больше чем пошьзы). И в- третьих, всё время быть в готовности прийти на помощь, но. .. когда он сам попросит помощи. Если же процесс затянется больше чем 2- 3 недели, пишите, будем вырабатывать другую тактику. Сейчас на первом месте задача не навредить.