WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

21:21 09-08-2005 / Solmira, обратиться

Здравствуйте, Михаил Ильич и участники конференции. На этот сайт и форум попала случайно и считаю это знаком свыше, некой Божьей помощью, потому что до этого, зная о своих проблемах, не могла(вернее, не хотела)делать какие- то шаги к выздоровлению. Мне 23 года, первый раз алкоголь попробовала в 16 лет. В 17 лет стала выпивать по 2- 3 бутылки пива по выходным, к 19 годам количество бутылок увеличилось до 5. Сейчас выпиваю примерно 2 бутылки вина плюс 1- 2 бутылки пива 2 раза в неделю(всё это пью в одиночку, дома). Если выпиваю на днях рождения у друзей(обычно пару- тройку бокалов, т. к. друзья выпить не любители(так держать! ) и алкоголя покупают мало), то по пути домой обязательно покупаю бутылку вина или водки(0, 2), чтобы "продолжить банкет". Никогда не похмелялась, т. к. после перебора алкоголя наутро чувствую сильнейшее отвращение к спиртному. Хотелось бы узнать, какая это стадия(я думаю, что 2- ая, но я не спец в этом вопросе).
Всем заранее огромное спасибо за ответы.

Ответы

# 21:30 09-08-2005 Solmira, обратиться
Хотела немного дополнить: до того, как принять первую рюмку, мучают дикие угрызения совести, но после нее они сразу улетучиваются и появляются только наутро(в том случае, если страдаю от похмелья).
# 08:18 10-08-2005 Павел, обратиться
Зачем обязательно выявлять какую- то стадию? Хорошо, что обратились сюда. Читайте: http: // www. notdrink. ru
# 13:40 10-08-2005 Григорьев М.И., обратиться
Похоже на I стадию.