WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:43 18-04-2001 / Вероника…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что это было: недавно после употребления эфедрина (внутривенно) сильно свело кисть левой руки - "скрючило" как при ДЦП. Распрямить удалось раза с 3 - 4 другой рукой. Буду признательна, если подскажете, что это было, симптомом чего является (если является) и наиболее вероятные последствия.

Ответы

# 01:36 19-04-2001 Григорьев М.И., обратиться
А зачем вводить эфедрин в вену? У Вас бронхиальная астма?
# 09:35 20-04-2001 Вероника…, обратиться
"Хороший" ход - вопросом на вопрос. Я думала, эта конференция для других целей. ..
# 17:50 20-04-2001 Григорьев М.И., обратиться
O'K! Отвечу подробнее. Неокисленный эфедрин практически не проявляет наркотических свойств; и о "скрючивании" после эфедрина я никогда не слышал; да и не к наркологу это вопрос, а скорее к тому, кто лечит те болезни, при которых применяется эфедрин - потому я и спросил про бронхиальную астму. Если же Вы вводили не эфедрин, а наркотик, приготовленный из эфедрина, "мульку", "винт", "джеф" и т. п. тогда вопрос косвенно может касаться наркологии. Можно предположить, что некоторое количество недоощелоченного наркотика попало в подкожную клетчатку, мимо вены, и обожгло нерв. Хотя это вопрос скорее для хирурга. Я попробую сформулировать вопрос так, чтобы он соотвктствовал целям нашей конференции: "Что мне делать, чтобы никогда не было проблем с эфедроном (первитином) без насилия над моей личностью? ". Если нравится такая постановка вопроса - задавайте, постараюсь ответить.
# 02:29 21-04-2001 Вероника…, обратиться
Это действительно был "джеф". И как Вы ответите на поставленный Вами же вопрос?
# 20:43 21-04-2001 Григорьев М.И., обратиться
Для начала хочу предложить Вам уяснить два понятия. Первое: влечение к употреблению наркотика и срывы, когда сначала принимаешь решение не принимать наркотики, а затем всё же принимаешь - это болезнь, именно болезнь, а не распущенность, и эта болезнь называется нарко- мания - мания к наркотикам. Второе: я верю, что Вы никогда не хотели стать больной наркоманией, и значит, Вы нисколько не виноваты в своей болезни; больной почти никогда не виноват в своей болезни, но больной виноват, если отвергает лечение; итак, не стыдно и не порочно болеть наркоманией, но стыдно и порочно отвергать помощь при этой болезни и надеяться на свою "силу воли", которая уже не раз подводила. Теперь о том, на какую помощь Вы можете рассчитывать. Я хочу Вам предложить помощь в том, чтобы Вы сами изменили своё отношение к наркотикам, чтобы Вы могли относиться к наркотикам так, как я например отношусь к курице - не ем её с детства - то есть не прикладывая усилий. По опыту, лучше всего помогает изменить мировоззрения программа "12 шагов", и я хочу предложить Вам познакомиться с этой программой. Можно на www. narcom. ru/ na найти адрес группы NA и сходить познакомиться с программой очно. Можно вступить в группу по переписке с Анонимными Наркоманами по адресу narcoman@narod. ru . Можно воспользоваться услугами реабилитационного центра - любого, который берёт за основу программу "12 шагов", таких много. И для профилактики срывов что называется "на эмоциях", как на отрицательных, так и на положительных, - спешу сообщить, что не все наркологические методики основаны на страхе "употребишь- умрёшь от передозировки", существуют методики, которые позволяют испытывать эмоции и при этом не срываться, и существуют методики и лекарства, позволяющие уменьшить остроту эмоций. Только Вы сами можете решить, что Вам нужно, а что нет. На языке Анонимных Наркоманов это называется: "Я не отвечаю за свою болезнь, но я отвечаю за своё выздоровление". Вы вправе выбрать и отказ от любой помощи, это Ваше право, но тогда теряет смысл и то, что я писал в самом начале.
# 02:31 22-04-2001 Вероника…, обратиться
Чего- то в этом роде я и ожидала. Ну что ж, все равно спасибо - за внимание