WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:03 10-08-2005 / Аня, обратиться

Пожалуйста, помогите мне! Мы были вместе 2 года, я узнала, что он пьет запоями, но осталавсь с ним. Я люблю его до безумия. Я пыталась помочь ему, вытащить из этой ямы. Я его искала, когда он пропадал, выхаживала его. Когда он не пьет, он- золото, заботливый, хозяйственный, любящий. Но примерно 1 раз в 2 месяца он срывается. Я понимаю, что семью создавать с ним бесполезно, я не с ним больше не могу и без него умираю. Вчера я пришла к нему домой, чтобы забрать ключи от моей квартиры. Он был немножко пьяный, но обстановку оценивал реально. Мы с ним немножко поели (я до этого момента не могла ничего есть, даже ослабла)и поговорили. Он сказал, что он принес мне только горе, из всех 730 дней нашего знакомства, 700 были со слезами и только 30 я, может быть была счастлива. (Это его слова). Он говорил: "Бросай меня, ты потом будешь счастлива без меня. Через какое- то время я опять сорвусь. У меня голова такая. А у тебя огромные перспективы. Еще пара запоев и меня может уже не быть. А у тебя еще вся жизнь впереди. " И все в таком духе. И все это прекрасно знаю. Но , как назло, эти слова имеют для меня какую- то обратную силу. Когда он говорит не надо, не делай, хочется делать наоборот. Хочется помочь ему, вытащить его, хотя бы чтобы потом спокойно и с чистой совестью (что я сделала все что могла). По сотовому у нас теперь связи нет. Но все равно я не могу не узнать жив ли он, вышел ли на работу. На 12 число у меня куплены билеты на юг. Мои подруги зовут уехать с ними, чтобы отвлечься от депрессии. Но я не могу, у меня нет сил собраться, нет желания ехать, это для меня будет мукой. Но я знаю, если бы позвонил он и попросил о помощи, я бы нашла сил в 5 раз больше. Я как моньячка звоню ему, ищу любой повод, чтобы зайти и посмотреть на него. И еще я спрашиваю его: Если я не смогу без тебя, если будет очень плохо, можно я прибегу к тебе? Я то тебя всегда приму" на что он говорит: "Только пожалуйста, не напоминай о себе, от этого только больнее". И вот сейчас я понимаю, что внутри меня сломался какой то стержень, с ним мне хотелось что- то делать, чего то добиваться, стремиться, сейчас мне не хочется ничего, просто нет сил.

Ответы

# 18:06 10-08-2005 Аноним, обратиться
Вы, милая, просто потеряли любимую мозоль. Включите голову. Иначе вскорости найдете другого такого же, и тоже будете "любить" . .. .
# 01:41 13-08-2005 Solomon, обратиться
Никто вам не поможет, ищите выход сами. И перестаньте жить иллюзиями. Положение тяжелое, но явно не безнадежное.