WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:20 15-08-2005 / Malibu (И.Б. 11…, обратиться

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос: возможен ли вариант ХВГ "С" (хронич. вир. геп- т С) на почве токсикологизации наркотиками или вообще мед. препаратами подобного плана (3- 4 летний период токсикологизации) - ? Либо же заболеть ХВГ С можно только в случае переболения этим же ВГ "С"?

Ответы

# 21:57 15-08-2005 Григорьев М.И., обратиться
Только в случае переболевания. Другой вопрос, что гепатит С нередко течет безжелтушно и не диагносцируется.
# 09:49 18-08-2005 Malibu (И.Б. 11…, обратиться
еще один парадокс. Как же ХВГ С мог диагностироваться у меня, если я никогда не болела ВГ С? . .. Что- то я ничего понять не могу и разобраться хоть мало- мальски в сложившейся ситуации. .. :- ((( После месяца лежания в инцекционке мне был поставлен диагноз "гепатит неуточненный", хотя в крови был выявлен маркер IgG HCV - насколько я знаю, - антитела на хронический гепС. Десять лет назад переболела Боткина, желтухой, но ведь это ж не может перетечь в ХВГ С? !! "А" (или какой там был, неважно, все, кроме "С") не может перетекать в "С", к тому же в хроническую форму, так
. .. Вобщем, я в панике. Чё терь делать, думать - не знаю. Я запутавшись.