WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

00:39 18-08-2005 / Саша, обратиться

Уважаемый доктор ! У меня отец 66 лет пьёт лет 30 уже, но последние годы уже начались эпилепсические припадки (было 5), страшно ! а живёт в "изоляции" на даче. Нарколог прописывал фенобарбитал . В интернете нашла схему выхода из запоя в его ситуации, с применением карбамазепина, вопрос : - можно ли заменить фенобарбитал или применять паралельно ? И ещё , возможно ли в его ситуации применять цианамид , давая его с утра ? Как по вашему действенна ли такая схема -
энтеродез + комплекс витаминов + ноотропил + биотредин+ глицин + лимонтар+ карбамазепин + метадоксил , ,а далее циамид . ? и конечно наша молитва и поддержка ! спасибо !

Ответы

# 01:15 18-08-2005 Григорьев М.И., обратиться
Лечение по унифицированным схемам называется "фельшеризмом"; выбор препаратов и и их дозы должны быть индивидуальными. В общем случае, описанную Вами схему я бы не назвал высокоэффективной. Цианамид, если он сам будет принимать с целью профилактики срывов, скорее всего следует принимать, если нет медицинских противопоказаний.