WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

00:20 20-08-2005 / Улыбка, обратиться

Уважаемый Михаил Ильич! !! Вы на меня обижены, но на самом деле я о Вас самого лучшего мнения, Вы отличный специалист своего дела, приятный человек. Не стоит держать зло на ерунду. которую я Вам написала в ЖП, мне просто было очень неприятно, что Вы высветили мой IP адрес, хотя я его и не скрываю. Желаю Вам большущего личного счастья, крепкого здоровья, больших достижений в Вашей работе. Всего Вам наилучшего, оставайтесь таким, какой Вы были пять лет назад. С уважением. .. .: -))

Ответы

# 01:58 20-08-2005 Григорьев М.И., обратиться
Без обид, для такого рода вопросов есть мейл. Сообщения не по теме эхи называются флудом и подлежат модерации.
# 02:06 20-08-2005 Улыбка, обратиться
Уважаемый Михаил Ильич! ! ! Флуд- это когда человек врет, а я от чистого сердца. .. .Вам виднее: -))Хотела чтобы Вы не таили обид и не думали обо мне гадко, ибо все, что я там сказала- полная ерунда. .. А то, что Вы отменный специалист ни для кого не секрет, я всегда восхищаюсь Вами. .. .. .Еще раз извините: -))
# 02:34 20-08-2005 Solomon, обратиться
Тьфу! !! Какая подлая лесть! И полная чушь к тому же. ..
# 11:33 20-08-2005 Улыбк-Соломону…, обратиться
У тебя в паре малых предложений желчи больше, чем у всех бушующих агрессивны алкоголиков вместе взятых. И это тот человек, который верит в Бога? От такой двойственности сам Иисус перевернется : -(((Хм. .. Не стоит придумывать то, чего нет. На тебя не похожа, любою, грешница, правду матку. Попросила прощения за свое поведение, ну а ты тут при чем?
# 13:46 20-08-2005 Григорьев М.И., обратиться
Слово "флуд" - от английского "наводнение" - означает наводнение ресурса сообщениями не по теме ресурса. Весь этот топик - флуд, включая и мои ответы.
# 19:19 20-08-2005 Улыбка, обратиться
Как раз по теме. Почему Вы разрешаете "флидить "Соломону, который Вас постоянно прикалывает и не можете смириться когда Вам говорят чистую правду, что Вы замечательный док и человек! ! Вот что, собственно говоря, я и имела в виду под данным конкретным флудом. .. .Кому какое дело курите Вы или нет, Как можно обсуждать внешность доктора, на вкус и цвет товарищей нет _НАМ НРАВИТСЯ! !! _пусть глянет на себя в зеркало, "богомольный", явно видно, что этот типчик к религии не имеет никакого отношения, одни слова. .. .
# 20:02 20-08-2005 Григорьев М.И., обратиться
Улыбка, опыт человека, переставшего пить полезен для других. Если есть способ через религиозность и панибратство с врачами - это лучше, чем пить. Ваше мнение - это не опыт и не знание, а мнение, ценность мнения минимальна. Обидеть меня не очень просто, и уж никак не обсуждением роса, веса, прически, усов или сигарет. В это конференции бывали двое, кто неоднократно позволял себе личные оскорбления других участников и некомпетентные вредные ответы, к ним я может быть отношусь предвзято и их сообщения не удаляю только в случае очевидной полезности и лояльности. Но Вы не из числа этих двух ; ) Не помню, по какой причине я поднимал Ваш IP, вероятно после каких- то Ваших раздоров с Ириной. АйПи я поднимаю в текст только при явных грубых нарушениях этики, а не в виде мести или обиды.
# 02:07 21-08-2005 Solomon, обратиться
Блин, неужели вы, Михаил Ильич, думаете что цель моих постов обидеть вас? ! Нет и еще раз нет! Моя цель - вывести вас из состояния никотинового дурмана, а заодно заставить задуматься всех остальных никотиновых наркоманов! Вы мне помогаете бросать пить, я вам помогаю бросить курить - у нас сделка. .. Основной мусор на улице - зловонные бычки от зловонных сигарет. Основная причина пожаров - зловонные сигареты. Основная причина смертности - зловонные сигареты. Основная причина загрязнения воздуха - дым зловонных сигарет, отравляющий жизнь и некурящим людям, особенно детям. Люди, снимите пелену с вашего задурманенного зловонными сигаретами мозга! !! Очнитесь и бросьте вдыхать дым зловонных сигарет! !! А общение с этой нестабильной барышней под различными никами "змейка" "улыбка до ушей" я прекращаю раз и навсегда, так как это ниже моего достоинства. "Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж, он над нами издевался, ну сумасшедший, что возьмешь? !" В. С. Высоцкий, это про нее. ..
# 02:34 21-08-2005 Простите,Уважае…, обратиться
= == == == Ты даешь мне утром хлебный квас -
Ну что тебе придумать в оправданье!
Интеллекты разные у нас, -
Повышай свое образованье! == == =Да кому ты нужен, пень трухлявый, врун беспардонный. Что ты все лезешь поучать Григорьева? ?? :o): o): o)Ну о чем с тобою говорить!
Все равно ты порешь ахинею: ?? ?: o): o): o)
Закричал дрессировщик - и звери
Клали лапы на носилки. ..
Но прост приговор и суров:
Был растерян он или уверен -
Но в опилки, но в опилки
Он пролил досаду и кровь! == == == == == == От кого же сон такой, да вранье да хаянье?
Я всегда имел в виду мужиков, не дам.
Вы же слушали меня, затаив дыханье,
А теперь ханыжите - только я не дам.
= == == == == == == == ,трепло, ты ВитЁк!
# 22:39 21-08-2005 Григорьев М.И., обратиться
Вот- вот- вот! Вот на такие посты, Улыбка, я и поднимаю IP ; ) Вить, я не из обидчивых. Пациентов пугать и разгонять не надо бы, тогда совсем хорошо будет. ..
# 23:21 21-08-2005 Улыбка, обратиться
Да я ему ответила словами же Высоцкого: -)Михаил Ильич, а почему Вы разрешаете наезжать на себя Витьке, я Вас тогда защитила, но анонимно, а Вы и высветили. .. Да я не в обиде, но честное слово, неприятно, достала уже эта критика по поводу курения сигарет в Ваш адрес. Сегодня точно также можно говорить и о продуктах питания, что они смертельны, вредоносны, наполнены нитратами и прочей химией. Ведь дело не в никотине, а в том, что этот муж "справедливости "грязной дает повод усомниться в Вас, как в специалисте. Вы же сами видите сколько времени это уже происходит: -(( ну хорошо, что мы Вас знаем как отменного специалиста, а новички что могут подумать, зачем он это делает? Во имя чего? Я уж не говорю о том, что раньше мы с ним нормально общались, а теперь я для него сумасшедшая. У мужчЫны издержки воспитания, нечего сказать, видимо, бросив пить, слишком уж перезрел, стал супер "положительным". .. ., вон куда занесло из Витька в Соломоны подался. :- )). .
# 02:07 22-08-2005 Solomon, обратиться
Между прочим, Михаил Ильич, когда я пришел на этот форум, то если поднять архивы, если они сохранились, то там есть Ваше обещание (ну звучало почти как обещание) БРОСИТЬ КУРИТЬ! !! Не припоминаете? ! Времени то уже ого сколько прошло, а Вы еще почему то курите. .. Не- по- ря- док! А ведь сколько людей сюда приходит с проблемой бросания курить? Процентов 30- 40 не меньше! А КАК Вы им можете помочь, если сами себе помочь не можете? Ну стали бы Вы лечиться от алкоголизма у врача - пьяницы? Абсурд, правда? Так что бросайте и ищите настоящий смысл жизни, если в этом проблема и если Вы его по каким то причинам потеряли. Умереть раньше срока - глупо, мудро - прожить долго и достойно. ..
# 16:04 22-08-2005 Григорьев М.И., обратиться
Вить, не всё так просто в этом мире. Жена бросала курить, не курила почти 3 года, и не хотелось, и отвратительно ей было запах табака чувствовать. Только одна беда, поправилась она некурящий на 35 кг. .. Да, не опечатка, на тридцать пять килограмм. Закурила она сознательно, хоть и не хотелось, и противно ей было. О моем бросании курить я тоже рассказывал. У меня был очень простой выбор: закурить или стать безработным. Что касается, хотят ли прибегать к моей помощи желающие бросить курить или не хотят - им решать, не нам с Вами. Если Вы не хотите понимать разницу между химической зависимостью и фармакологическим привыканием, то примите как данность законы страны. По закону никто не запрещает врачу употреблять алкоголь и курить; запрещено лишь выпивать и курить в присутствие пациентов. Законы нарушать не будем. Я даже и в здании на работе не курю - выхожу на улицу, на задний дворик.
# 21:01 22-08-2005 Марина, обратиться
При отказе от курения первое время можно поправиться килограмма на 3- 4. И то если вместо сигарет на тортики подсесть. Прибавка в весе на 35 килограммов имеет другую причину. Доктор, а вы не поправитесь никогда, отговорки всё это.
# 21:15 22-08-2005 Марина, обратиться
Вдогонку. "Запрещено лишь выпивать и курить в присутствие пациентов. Законы нарушать не будем". (с) Ещё бы ! Это не закон, это правила хорошего тона и трудовая дисциплина.
# 22:42 22-08-2005 Улыбка, обратиться
Девчонки и мальчишки! ну вот скажите разве врачи не люди? Им запрещено кушать, курить выпить сто грамм, любить как нам с вами, вы чё подурили все или как? Они живые как и все остальные! !! !
# 22:51 22-08-2005 Улыбка, обратиться
Маруся, а ты точно не права! Любой человеческий организм может реагировать на ту или иную ситуацию по- разному. Я бросила курить, не набрала вес, моя соседка за год поправилась на 21 кг, теперь опять закурила и сразу! !! за 4 мес. вошла в форму. Я понимаю, что это крайне вредно, но деваться человеку не куда, ее кровь привыкла к никотину, а иначе она была безобразна, причем никаких отклонений в здоровье не было, кроме того, что тяжело было ходить и жить. ,а мужикам нравилась все - равно_вот такой парадокс! Вот так- то, Марина! : -))
# 02:25 23-08-2005 Solomon, обратиться
Док, Вы окончательно запутались, но Вам не удасться запутать меня. .. ; ) Причины набирания 35 (! !! ) кг. Вашей женой явно не в бросании курения - это раз. Второе - я не вижу никакой явной связи между тем Вашей безработицей и бросанием курить, это совсем непонятные "отмазки", извините, уж о- о- о- очень похожие на отмазки алкоголиков. .. Третье - Я не совсем понял про "химическую зависимость" и "фармакологическое привыкание" - разве алкоголизм не есть "химическая зависимость" и тем не менее миллионы перестают употреблять алкоголь? Четвертое - по закону никто не может запретить Вам прыгнуть с 16- го этажа вниз головой, но Вы же не собираетесь это далать? Есть нравственные законы, законы духовные, законы совести и т. д. Только преступники и очень примитивные личности в страхе перед наказанием ориентируются на государственные законы, Вы же не хотите равняться на них? И последнее, пятое - я просто не поверю никогда, что бросить курить невозможно, какие бы доводы Вы не приводили ; ) Это - ВОЗМОЖНО - даже для Вас, было бы настоящее желание! А у Вас его видимо - нет, в этом и проблема Ваша. .. И это очень печально для Вас, потому что пока человек борется, есть надежда, когда же он опускает руки, надежда пропадает. .. И мне даже кажется, что Ваша проблема - это не проблема употребления зловонного табака, а гораздо больше - какое то странное духовное разложение Вашего духа, потеря Божественной Искры в жизни. .. Божественного Провидения. .. Вы как будто духовно заснули очень крепким сном. Помните - "Не здоровые имеют нужду во враче, но больные". .. А мы все так или иначе больны, только не все готовы честно признать это. .. И хоть я знаю, что Вы Богоборец (в смысле борьбы с Богом) все же позвольте Вам привести цитату - "Оставьте их, они слепые вожди слепых, а если слепой ведет слепого, не упадут ли оба в яму? Услышав эти слова, фарисеи сказали: Уж мы то не слепые! - на что Ииисус ответил - Если бы вы были слепы, то были бы невиновны, но если вы говорите, что вы зрячи, то грех ваш на вас остается. .. " Несмотря ни на что, с уважением, Виктор.
# 03:51 23-08-2005 Solomonu, обратиться
Вpач, осмотpев больного священника:
- Hе вешайте носа, Ваше пpеподобие, скоpо мы Вас поставим на колени.
# 08:53 23-08-2005 Витьку, обратиться
Для критики у доктора есть эл. почта, не пытался писать туда? Странно рассуждает человек НЕ ВРАЧ, КРИТИКАН И СКАНДАЛИСТ, бестолково цитируя БИБЛИЮ, который САМ СУДИТ. Ты хотя бы для начала изучил 10 ЗАПОВЕДЕЙ. Какой ты в черта Соломон, обыкновенное му- му. .. ,при чем без чувства такта и совести. Люблю здоровую правдивую критику, но когда состоянием своей умственной убогости ты сам не знаешь к чему заведет такой подход к живым людяме- хочется плюнуть и пройти мимо, да вот не могу себе этого позволить, плевок не долетит. Почему табак обязательно зловонный ? ,Григорьев курит великолепные кубинские сигары. Ну а о ДУХЕ и ТВОРЦЕ не тебе говорить уж точно, ты все КОВЕРКАЕШЬ, не доставая своим мозгом где лизнуть, а где гавкнуть. Перевод последних слов не нужен, для тебя такой сленг привычен как господи помилуй. Ты видимо из того разряда верующих. которые не каются, не согрешив. "О небо, ты души не чаешь в подлецах!
Дворцы, и мельницы, и бани - в их руках;
А честный просит в долг кусок лепешки черствой,
О небо, на тебя я плюнул бы в сердцах. .", "Где теперь эти люди мудрейшие нашей земли?
Тайной нити в основе творенья они не нашли.
Как они суесловили много о сущности бога, -
Весь свой век бородами трясли - и бесследно ушли. "- Омар Хаям.
# 14:15 23-08-2005 Григорьев М.И., обратиться
Вить, давайте сойдемся на том, что лично мне больше нравится курить, чем не курить. Я никому не должен не только бросать курить, но и ничего объяснять. У меня, как у курящего, нет морального права призывать других людей бросать курить, я и не призываю; мое дело лечить. .. У Вас, как у бросившего, есть такое моральное право, и в этом качестве Вы чрезвычайно полезны в конференции.
# 05:30 24-08-2005 Solomon М.И., обратиться
Все же не буду записывать Вас в "безнадежные курильщики", если Вы смогли преодолеть алкогольную и наркоманическую зависимость, скорее всего, рано или поздно (лучше конечно рано ; ) ) найдете в себе или в чем то или Ком то силы преодолеть и эту заразу : ) Все же Вы вроде хороший человек, вот только курение "подмачивает" Вашу репутацию. .. Ну да не буду о печальном. .. Пришло "время молчать". .. Успехов Вам!