WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:55 24-08-2005 / Арт, обратиться

Здравствуйте, я вчера начал принимать таблетки Эспераль.
Опасны ли они для организма?
Что будет при принятии алкоголя во время курса лечения?

Ответы

# 13:05 24-08-2005 Арт, обратиться
Уточню, мне 24, употребляю алкоголь регулярно с 18 лет.
Был закодирован "Торпедо", раскодировался сам.
Пить стал лишь в пятницу, после работы - до полной отключки.
Субботу, воскресенье и половину следующей недели чувствую себя ужасно - металлический привкус во рту, тошнота, помутнение сознания.
Помогут ли мне таблетки Эспераль?
Твердое желание бросить имеется.
Спасибо.
# 20:36 24-08-2005 Григорьев М.И., обратиться
Эспераль не помогает улучшить самочувствие и не влияет на психику. Если эспераль уменьшает желание выпить, то лишь благодаря собственному осознанию вреда здоровью при выпивке на фоне эсперали. Эспераль меняет обмен веществ таким образом, что алкоголь в организме частично превращается в ацетальдегид (вещество, сходное с ацетоном), и в случае выпивки разовьется отравление. В идеале доза эсперали должна подбираться такой, чтобы в случае выпивки не умереть, но удовольствия от выпивки не получить. Для уточнения дозы лекарства иногда проводят провокации микродозами алкоголя или смотрится реакция на запах алкоголя.
# 03:49 25-08-2005 Solomon, обратиться
Побочное действие

Эффекты, возникающие в результате действия только дисульфирама: металлический привкус во рту, полиневрит, неврит зрительного нерва, ухудшение памяти, спутанность сознания, астения, головные боли, кожные аллергические реакции; в отдельных случаях - гепатит (у пациентов без хронического алкоголизма с аллергическим контактным дерматитом, вызванным никелем).
Эффекты, связанные со взаимодействием дисульфирама и этанола: дыхательная недостаточность, коллапс, аритмия, приступы стенокардии; редко - инфаркт миокарда, отек мозга. При употреблении алкоголя в количестве, превышающим 50- 80 мл 40% этанола, возможно развитие тяжелых нарушений функций сердечно- сосудистой и дыхательной систем, отеки, судороги.
Эффекты, связанные с длительным приемом препарата: редко - психозы (напоминающие алкогольные), гепатит, гастрит; в отдельных случаях (у пациентов с сердечно- сосудистыми заболеваниями) - тромбоз сосудов головного мозга, обострение полиневрита.
http: // www. medarena. ru/ doc/ Vidal_Docs_Free/ drug_info_3617. asp А вообще я лично считаю "Эспераль" и подобные им препараты разработанными специально для того, чтобы отправлять никому не нужных алкашей как можно скорее на тот свет, все одно пользы от них. ..
# 09:27 25-08-2005 Григорьев М.И., обратиться
Solomon, в первой фразе Вы процитировали эффекты, возникающие при передозировке дисульфирама. Потому- то этот препарат перестали отпускать в аптеках без рецепта - многие принимали бесконтрольно и в несколько раз превышали необходимые дозы. В большинстве случаев поддерживающая доза при приеме в таблетках составляет всего четвертинка таблетки два раза в неделю; это составляет один грамм дисульфирама в месяц; при этом побочные эффекты практически отсутствуют и уж точно не превосходят возможный вред от выпивки. В сочетании с алкоголем - да, вред несомненный. Важным условием назначения эсперали является осознанное желание пациента отказаться от алкоголя именно на осознании вреда алкоголя в период приема лекарства; никакими чудодейственными свойствами в якобы лечении алкоголизма эспераль не обладает.
# 14:20 08-03-2009 андрей, обратиться
я принимаю эспираль уже больше трех лет.по четвертинки раз в сутки.какое влияние на организм может окозать такой прием.и есть ли таблетки похожие по своему действию на эспираль
# 15:45 19-11-2009 Светлана…, обратиться
Григорьев М.И.,
Скажите пожалуйста, почему нельзя принимать Эспераль при сахарном диабете. У моего мужа диабет 2-го типа. Сахар поднимается до 7,7 редко до 8. Диеты придерживается. Никакие таблетки для понижения сахара ни принимает. Пьет сахаропонижающие травы. Может при желании довести сахар до нормы. Что может произойти при приеме Эспераля при таком уровне сахара? И если не затруднит Вас, как вы относитесь к кодированию? Заранее благодарна за ответ.
# 01:50 26-11-2009 Владимир…, обратиться
Сам Эспераль не опасен, но достаточно токсичен. Есть более современные препараты, которые менее токсичны. Более подробную информацию о проблеие алкоголизма Вы можете получить на сайте www.lidevin.ru
# 00:38 27-11-2009 Владимир…, обратиться
Арт, о побочных эффектах дисульфирама Вы можете увидеть на сайте www.lidevin.ru
# 12:12 09-12-2009 Andron, обратиться
Арт сложно сказать. Как говорится каждому свое. Мне например помог Лидевин принимал 2 раза в день. Не бухаю уже 2 года и 4 месяца.
# 00:01 10-12-2009 Andron, обратиться
Андрюх я тоже долго мыкался но в результате доктор назначил Лидевин. Вот уже 2 года и 4 месяца ни бухаю.
# 23:28 22-12-2009 Валентин…, обратиться
пол года назад мне был подшит препарат "Титан", проблема возникла в связи с необходимостью лечения пневмонии: пульманолог не может подобрать ингалятор - практически все содержат как всп.в-во - этанол. Возможно ли все-таки их применять в моем случае?
# 00:17 23-12-2009 Andron, обратиться
Валь а какая разница титан тебе или бойлер подшили? Че ты боишься тебе ж доктор не водку прописал а лекарство. Там наверное этанола слезы просто.
# 00:19 23-12-2009 Andron, обратиться
Арт сложно сказать. Как говорится каждому свое. Мне например помог Лидевин принимал 2 раза в день. Не бухаю уже 2 года и 4 месяца.
# 01:36 24-12-2009 Владимир…, обратиться
C проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 05:40 09-03-2010 Lora, обратиться
Здравствуйте, доктор.
Подскажите пожалуйста, сколько можно принимать Эспераль. Я своему мужу даю уже 3 года и месяц. Но не постоянно, а к концу недели например, или если заподозрю, что может выпить. Это такая проблема. Если нет других препаратов которыми можно заменить Эспераль, то считай, все кончено опять. Ему обязательно могут предложить, но т.к. он знает - выпьет только рюмку... а если реакции не будет, то может вернуться к прежнему образу жизни...
Как мне поступить? Помогите советом. жена.
# 01:03 10-03-2010 Andron, обратиться
Lora мне доктора прописали Лидевин вместо Эсперали. Сказали что менее таксичный. Уже 2 года и 7 месяцев нибухаю.
# 20:10 16-04-2010 Сергей, обратиться
Григорьев М.И., подскажите, пожалуйста, можно ли принимать эспераль человеку в 66 лет и в какой дозировке.