WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:57 24-08-2005 / Татьяна, обратиться

Мне 21 год, курю уже семь лет, подскажите как бросить и как долго организм будет очишаться от никотина (через какое время можно будет заводить ребенка)?

Ответы

# 03:50 25-08-2005 Solomon, обратиться
Я считаю наиболее действенный волевой подход, основанный на здравом смысле и полной информации, правдивой, разумеется. Через пол - годика, когда психо- эмоциональная сфера придит в норму, можно думать и о ребенке, подготовившись к этому событию и физически и духовно.
# 09:29 25-08-2005 Григорьев М.И., обратиться
Никотин не обладает тераогенным действием, поэтому ждать специально какие- то сроки не требуется. Другое дело, что никотин сужает сосуды плаценты и ухудшает кровоснабжение плода, поэтому для здоровья будущего ребенка довольно важно не курить с первых дней беременности, и особенно после 16 недель, когда питание плода полностью переключается с хорионического на плацентарное.