WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

00:56 28-08-2005 / Влада, обратиться

Здравствуйте. Как бросить курить? У меня серьезная зависимость, самой не справиться. Курю 14 лет. Бросала 6 лет назад, забеременев первым ребенком. После прекращения грудного вскармливания начала опять. Сейчас я на 8 месяце беременности и не могу бросить. Всю первую половину беременности пыталась, но это заканчивалось дикими депрессиями и истериками на 3- й день. У меня в жизни таких не было, часа по 3- 4 , даже муж сказал - лучше уж кури, неизвестно что хуже для ребенка. Перешла на самые слабые сигареты, но совесть все равно мучает, неприятное ощущение, что я - наркоманка, и беспокойство за ребенка. Постоянный внутренний конфликт, неудовлетворенность, недовольство собой. Какие средства есть? Интересуют как психологические, так и химические. Спасибо.

Ответы

# 11:03 28-08-2005 Григорьев М.И., обратиться
Стаж курения большой, поэтому для уменьшения абстиненции при бросании курить скорее всего понадобится медицинская помощь. Однако во время беременности практически все эффективные методики снятия абстиненции не производятся. До родов можно попробовать разные виды акупунктуры; если так и не бросите до родов, как родите - обращайтесь, поищем более эффективные методы.
# 15:10 28-08-2005 Marina, обратиться
Да, курение и есть наркомания. Но советую не беспокоиться сейчас уже, срок ведь большой. Постарайся хоть на одну сигарету меньше выкуривать. Не хочется вспоминать, но - одна знакомая всю беременность кололась героином. .. . Родила здорового мальчика. Потом пошла на терапию, 8 лет как чиста.
# 16:49 29-08-2005 Andrei, обратиться
kurenie ne yavlaetsa narkomaniei, Marina.