WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:38 07-09-2005 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор! Меня зовут Андрей, мне 30 лет. Так случилось, что я стал алкоголиком. После очередной острой алкогольной интоксикации лечился и обследовался в больнице.
Результаты обследований:
УЗИ ОБП Печень увеличена ( + 5см, гипатитом не болел прим. авт. ), очаговых образований нет. Сосудистый рисунок печени обеднён. Общий желчный проток 4 мм. Желчный пузырь 109x45мм, форма овальная, стенки нормальной толщины, в просвете мелкодисперсная взвесь. Поджелудочная железа 25х20х27мм. Почки без особенностей. Селезёнка не увеличена. Заключение: диффузные изменения печени. Гепатомегалия. Отключенный желчный пузырь (застойный).
Общий анализ крови: эр. -3, 3 х10/ 12л, Нв- 116г/ л, Л- 7, 1х10/ 9л, п- 14, с- 57, л- 20, м- 9.
Биохимия крови: мочевина- 6, 7, креатин- 0. 07, белок общ. -68, 0 глюкоза- 4, 1 , билирубин- 45, 0 , АЛТ- 5, 1, АСТ- 17, 4, а- амилаза- 147, 0, калий- 3, 9, натрий- 128, 0, хлориды- 82, 0
Общ. ан. мочи: 1015, белок- 0, 07, лейк. ед. в поле зр.
Знаю что анализы ужасные, но всё же прокомментируйте, если можно, что в норме, а также по поводу размеров поджелудочной и др.
Врачи поставили диагноз острый панкреатит, хотя особых болей в области живота я не испытывал (тяжесть есть, ещё во время запоя был запор, хотя я тогда уже не ел не ел ни чего). Выписали из больницы не долечив (уже неделю держится температура 37. 2).
И ещё у меня к Вам два вопроса.
1. Можно ли мне пройти курс ампицилином (табл. ) что бы прекратить воспалительные процессы (t= 37. 2)
2. Какие лекарственные препараты уменьшают печень (бессмертник и белково- углеводистая диета мне известны).

P. S. Буду благодарен если Вы не будете советовать проконсультироваться у хирурга и нарколога по месту жительства. Я не обращался бы к Вам. ). Приму во внимание любые рекомендации.

Ответы

# 22:52 07-09-2005 Григорьев М.И., обратиться
Как нарколог могу порекомендовать не пить. Подбирать антибиотики и гепато протектор и очно вряд ли стал бы, а заочно и подавно не рискну.
# 10:32 08-09-2005 Solomon, обратиться
Поищите в Инете материалы по Расторопше.