WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

05:58 22-04-2001 / Пьянь Со Стажем…, обратиться

Доктор, скажите пожалуйста, могут ли по причине довольно длительного (около трёх лет) злоупотребления алкоголем развиться сердцебиение, аритмия и тахикардия? А то я пил- пил себе, и тут недавно с сердцем проблемы начались. Особенно плохо становится после больших доз алкоголя (около 2 бутылки водки за 2 дня). Делать нечего - пришлось завязать : ) Что ни делается, всё к лучшему. .. Или это у меня всё же не от алкоголя?

Ответы

# 12:45 22-04-2001 Григорьев М.И., обратиться
Есть такое заболевание - алкогольная кардиомиодистрофия, её раньше относили к группе дилятационных кардиомиопатий. Всё описанное Вами похоже именно на это заболевание, поэтому Ваше решение не пить совсем двумя руками поддерживаю.