WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

18:50 09-09-2005 / Fish, обратиться

ПОМОГИТЕ!
Уважаемый Михаил Ильич! Началось все с того, что мы решили лечить геппатит С моего мужа (подцепил при уколе в 17 лет амфитамином (висел на этом год и с тех пор ни разу не употреблял и с гордостью говорил, что слез с этого и слава богу и больше на за что на свете не прикоснется к этому))(28лет сейчас). Нас сразу предупреждали, что это лечение очень тяжелое, не говоря уже про то, что не дешевое (но готова отдать любые деньги). Состояло оно из двух этапов - помню название только рибомидил (и то не точно) и еще какие то капельницы. от них у него стали расшатанные нервы, психические срывы, боли, бессоница. Он стал параллельно принимать успокоительные, обезбаливающие. Лечение закончилось год назад, вроде бы как с хорошими результатами крови и печени. Но вот с таблетками покончить не смог т. к. начались проблемы с работой, от этого депресии и пошло поехало. Релиум, реладорм, феназепам, диазепам, трамадол, короче полный букет. Я как могла боролась с этим и упрашивала и грозила разводом и разговаривала "по душам". При этом он еще курит марихуану и считает ее самым безвредным, что только можно принимать, при этом довольно часто и на протяжении нескольких лет, с этим я бороться не могу, а как? Я стала замечать как меняется мой любимый человек - он стал рассеянный, плохая память, раздражительный и в полном унынии. А тут весной я обнаружила его дома уколотым, не знаю чем, но нес он полную чушь, на пол- слова останавливался, забывал, что говорит, как буд- то засыпал на ходу, обрубался, а потом так же резко прорубался обратно и начинал бодренько нести опять чушь - что это могло бы быть? ?? Я сняла его на камеру и на следующий день показала ему это! Ему было очень стыдно, мы с ним поговорили серьезно, но по- хорошему, он сказал, что бес попутал, что сам себя за это ненавидит и тп. И Сказал, что больше не повторится никогда.
вчера вечером это повторилось, при этом у меня уже нет уверенности, что только вчера.
Я в шоке! !! Неужели я упустила! !! Неужели я не смогу ему помочь! !! ?? ? Как ему помочь? ?? Симптомы были те же, что и тогда! Что это могло быть и как мне поступать теперь и что делать срочно пока не поздно. Надеюсь, что он еще не в системе, о господи.
Как пройти через это, даже сказать некому, помочь. ..
Очень вас прошу, помогите, подскажите.

Ответы

# 14:22 10-09-2005 Григорьев М.И., обратиться
Ключевое слово "реабилитация". Вы сами собой вряд ли сможете помочь. Скорее следует поискать варианты реабилитационного центра, реабилитационной программы или NA.
# 16:38 14-09-2005 Татьяна, обратиться
Fish, дай Бог тебе сил и терпенья. Понимаю тебя как ни кто другой, помочь не могу ни себе ни тебе