WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:10 17-09-2005 / Михаил, обратиться

Здравствуйте! Мой друг- наркоман, 28 лет, 3 года назад перестал употреблять героин (колол он его в течение 3- х лет). Потом был этап беспросветного пьянства. Затем - психостимуляторы (в течение 1 года, 2- 3 раза в неделю). 3 меясца он от всего решил САМ отказаться, но раз в неделю бывают "сбои". Он сильно напивается и у него начинается неконтролируемая агрессия (с угорозами физического насилия), выплескиваемая на близких.
В этой связи следующие вопросы:
1. Можно ли рассматривать неупотребление в настоящее время наркотиков и уменьшение доли алкоголя как некое позитивное изменение, тенденцию к излечению?
2. В принципе, курабелен ли он?
3. Вспышки агрессии (о которых он потом смутно помнит) являются проявлением его психической патологии?
4. Если он все же нуждается в медицинском вмешательстве (стац. или амбулат. ) то куда, все же Вы посоветуете обратиться, т. к. теряюсь и не знаю качеству медицинских услуг какого учреждения доверять? Живем в Москве.
Спасибо.

Ответы

# 13:10 17-09-2005 Григорьев М.И., обратиться
1- 3: да. 4. Попробуйте проконсультироваться по телефону 126- 04- 51.