WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

18:32 21-09-2005 / Артем, обратиться

Здравствуйте Михаил Ильич.
Моей жене 40 лет , любит после рабочего дня выпить вина для снятия стресса , если выпивает больше нормы
наступает, как я вычитал в медицинском справочнике, алкогольный синдром (повышенное давление,
температура 37, бессонница, навязчивые бредовые идеи, страх) который продолжается несколько дней и с каждым
разом все дольше. Приходилось вызывть скорую помощь , врачи сказали что это алкогольное отравление из за не качественного спиртного
сделали укол "Магнезии" после чего она смогла уснуть и на следующий день симптомы прошли.
Вопрос:
Действительно ли это может происходить из- за отравления некачественным вином или это уже признаки акоголизма и
какие лекарства можно использовать для снятия алкогольного синдрома ?

Ответы

# 14:37 22-09-2005 Григорьев М.И., обратиться
Описанное Вами не типично ни для опьянения, ни для отравления большинством суррогатов. Если такие состояния всё же связаны с употреблением спиртного, наверное лучше не пить, независимо от диагноза.