WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:55 26-09-2005 / Оксана, обратиться

Живу с мужем около года. Постепенно поняла, что он не просто любит выпить пиво, а у него уже зависимость, и притом довольно сильная. Проблема в том, что пить по- немногу за раз совсем не получается, и это он и не отрицает. Покупает не меньше чем 2- х литровыую бутылку, иногда таких может выпить 2, а то и 3 за вечер, уже "лыка не вяжет", его шатает, он начинает скандалить, ревновать, обзывать, выгонять из дома. Это случается при каждом более- менее сильном стрессе, просто из- за мелкой ссоры со мной, из- за неурядиц на работе. Несколько раз были жуткие моменты, он терял дорогие вещи, ключи на улице и т. д. , лез драться с милицией. Несколько раз обещал бросить, говорил, что так потеряет семью и все, что ему дорого. Но через 2- 3 недели - очередной срыв. Несколько раз я забирала ребенка и уходила жить к подругам. Звонил, умолял вернуться, просил прощения, говорил, что осознает вину. Сейчас вроде сам настроен кодироваться. Посоветуйте, как нам быть, какой метод выбрать. Ему 28 лет, военный, был в Чечне. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:30 26-09-2005 Григорьев М.И., обратиться
Выбирать лучше комплексное лечение. Одним лишь "кодированием" в лучшем случае добьетесь временного результата.