WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:33 24-04-2001 / Сергей, обратиться

Доктор, спасибо за ответ по поводу "имована". У меня вопрос: может быть синдром "отмены" после столь долгого приема "имована" и "донормила"?
Или возможно броисть прием этих препаратов одномоментно ( с помощью гемодеза ). Спасибо

Ответы

# 21:20 24-04-2001 Григорьев М.И., обратиться
Синдром отмены на эти препараты проявляется эмоциональными расстройствами. Это и тревожно- беспокойное состояние, и явления психастении, когда трудно довести даже простое дело до конца, это и раздражительность, и бессонница - не хочу сказать, что у каждого формируется весь комплекс симптомов, но "легко бросить" удаётся не многим. Именно поэтому я и рекомендовал азафен как корректор этого состояния на переходный период в 2- 3 недели. Гемодез не улучшает самочувствия, но благодаря гемодезу длительность синдрома отмены может хоть немного, но уменьшиться.