WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:26 27-09-2005 / Таня, обратиться

Говорят, что в Санкт- Петербугре лечат наркоманию хирургическим способом (что- то удаляют в мозгу), правда ли это, к каким побочным эффектам это может привескти, как называется эта клиника и как ее найти?

Ответы

# 15:56 27-09-2005 Григорьев М.И., обратиться
Информация устарела года на 4. Да, раньше в Институте Мозга проводилась операция цингулотомии, но сейчас такие операции не делаются.
# 08:53 29-09-2005 Таня, обратиться
Вчера я созвонилась с Институтом Мозга Человека. Разговаривала с заведующим психиатрическим отделением Поляковым Юрием Израилевичем, где узнала, что подобные операции в институте проводятся и стоят до 200 000 рублей. Контактный телефон Полякова Ю. И. 8(812)234- 90- 01, звонить нужно упорно, т. к. он часто уходит из кабинета.
# 15:33 29-09-2005 Stalker, обратиться
Ага. Выжигают жидким азотом "центры удовольствия". Только методика эта неизучена. У нас в доме жил один наркоман, его лечили всеми возможными методами. Потом сделали эту операцию (кстати его родителей предупреждали, о неизученности итп, что они делают это на свой страх и риск. Вообщем прожил он после этого всего месяц. ..
# 02:24 30-09-2005 Solomon, обратиться
Если сделать человека имбицилом, то желание употреблять наркотики, возможно и пропадет, только вместе с этим желанием пропадут и все другие желания. .. ; ) Нет никаких "центров удовольствия", это чушь и бред. .. Есть "нейронные магистрали", уплотняющиеся из- за постоянно повторяющихся действий и отмирающие, если действие прекращают повторять, вот и все. Автоматизмы, так сказать. А бабки с лохов качали и будут качать, на то они и лохи. .. Нарк должен выкарабкиваться САМ, также как и алкоголезависимый, и любой другой зависимый. Твои проблемы - ты их и решай. Или уходи с Пути. ..
# 05:32 30-09-2005 Ленус, обратиться
"Или уходи с Пути. . . "
Жестоко, но правда. Не в бровь, а в глаз.
# 07:12 30-09-2005 Solomon Ленусу…, обратиться
Как говорил Волк Ларсен у Джека Лондона "Морской Волк" - "Миллионы жизней находятся у каждого мужчины в чреслах. .. " (не дословно) За право жизни под солнцем нужно бороться, жизнь дисквалифицирует неудачников. ..
# 09:12 30-09-2005 Таня, обратиться
Ленусу, Stalkerу и Solomonу
Спасибо за советы, сегодня обращусь за помощью к анонимным наркоманам, многим помогло. Что Вы имели ввиду когда говорили о Пути?
# 03:05 01-10-2005 Solomon, обратиться
Считаю, у каждого человека есть Путь, который он должен пройти. Но идти трудно, больно, устал. .. И человек прибегает к алкоголю, наркотикам и т. д. Он как бы хочет "срезать" дистанцию. .. В итоге оказывается в кювете. .. То есть умирает сначала как Личность, а после и буквально. ..
# 05:13 16-10-2005 Oк, обратиться
Проходила курс лечения в Институте Мозга менее 2 лет назад - операции делались, но без гарантии, поэтому при мне большинсто пациентов отказывалось