WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:04 29-09-2005 / Svetlana, обратиться

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста, насколько эффективно может быть прерывание запоя наркологом на дому? Какова может быть вероятность рецидива? Мой отец 68 лет вот уже шесть месяцев после смерти мамы пьет, причем начиналось все потихоньку, а теперь вот уже две недели полный запой. В стационар ложится отказывается, просит вызвать нарколога на дом, причем, кажется, признает наличие проблемы и согласен лечиться, но не в стационаре. И еще: как может этот запой отразиться на его диабете? Кроме того, в апреле 2004 года ему сделали операцию по удалению второго пальца ноги и провели курс вазопрастана, так как был диагноз гангрена. Спасибо заранее за ваш ответ. С уважением

Ответы

# 19:13 29-09-2005 Григорьев М.И., обратиться
Запой прерывается эффективно, если есть желание пациента выйти из запоя. Если лечение ограничить только детоксикацией ("выведением из запоя"), то вероятность рецидива практически стопроцентная.
# 05:39 30-09-2005 Solomon, обратиться
Он не может смириться с утратой жены, что Вы ему можете предложить взамен? ? Без замены любое лечение - потерянное время и деньги, ИМХО. А запой в таком почтенном возрасте лучше наверное с врачом, а то ведь может всед за мамой. .. после двух недель. ..
# 16:03 30-09-2005 Svetlana, обратиться
Solomon, Вы правы. Но в том- то весь и ужас положения, что ничего особого ни я, ни сестра ему предложить не можем, так как живем мы от него далеко. Да, сразу после похорон мы его забрали к себе, и шесть месяцев он провел у нас, 3 у меня и 3 - у сестры. А потом ему нужно было возвращаться в Россию, чтобы лечить свои ноги и делать кое- какие свои дела. И ведь договорились, что как только он все дела в России закончит, приедет снова. Кроме того, когда он был у нас, он все равно пил, только втихомолку. Так, уйдет в свою комнату якобы спать ложится, через 15 минут выходит уже невменяемый. Уж что только ни делали, и я, и мой муж - все без толку. Приехал в Москву, сразу на кладбище, а оттуда, естественно, - в магазин за "Путинкой", и все. Какая уж тут замена? ? Придется мне опять лететь, ничего не поделаешь, отец. Но только толк- то будет какой от моей поездки? Если только в клинику положу. .. Спасибо за отклик и понимание.
# 03:07 01-10-2005 Solomon, обратиться
Не втягивайтесь в это, у Вас есть свои проблемы наверняка, требующие решений и сил.