WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:45 25-10-2005 / Ольга, обратиться

Добрый день! Мой стаж как курильщика около 7 лет. Наконец одумалась, решила бросить. Но поняла одну вещь. .. Совершенно свободно обхожусь без никотана, но так не хватает самой процедуры курения. .. т. е. прикурить сигарету, держать её в руках. .. В течении рабочего дня всё так же выхожу на перекур в курилку, но спокойно могу не курить, а вот дома как- то не получается, хочется выпить кофе, неприменно с сигаретой. .. ЧТо можете посоветовать? СЛышала о инголяторе НИКОРЕТТЕ, действенное ли средство?

Ответы

# 11:40 26-10-2005 Григорьев М.И., обратиться
Думаю, в Вашем случае имеет смысл на несколько месяцев перейти на специальные сигареты без никотина, а потом бросать. Если и после безникотиновых будеут сложности - воспользоваться психотерапевтической помощью (от иглотерапии до гипноза и "кодирования"). О никоретте пока говорить рано.