WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:52 01-11-2005 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, хочу задать вам такойт вопрос: в течение 8 месяцев я систематически употребляла амфетамины в большинстве случаев внутривенно и в среднем 1- 2 дня в неделю. Последнее время разовая доза составляла примерно 15- 18 мг. Также за этот период жизни я употребила около 15 таблеток экстази, пробовала лсд, dxm и производные морфина. Но сильная психологическая зависимостьбыла от амфетаминов именно. Думаю, меня спасло то, что я это осознавала, я заставила себя радоваться нормальной жизни, хоть это и не легко, когда ты уже с наркотиками на "ты". .. .Я прошу не осуждайте меня, потому что далеко не все люди, употребляющие в- ва - плохие люди. Общество ненавидит нас , осуждает , обвиняет. .. хотя мы- ничем не хуже, мы тоже когда- то даже осуждали и возмущались. .. и не заметили, как сами оказались там. Так вот, я не употребляю на данный момент никаких наркотиков 3 месяца и я думаю, что мне сравнительно легко удалось от них отказаться, хотя никто, ни один человек мне не помогал в этом. Казалось что все вокруг пытается меня сломать. .. я держусь. мне уже проще. Но суть вопроса в том, насколько я успела навредить своему организму? Я знаю, что что- то изменилось. В частности беспокоит меня вопрос, что с сосудами/ венами так как они стали очень заметны , к тому же у меня кожа от рождения бледная. К каким специалистам сходить? на какие обследования? хотя бы чтобы узнать, как все обстоит, успокоиться. Спрашиваю у вас, потому что у меня внешность совсем не такая, как представляют себе зависимых людей. .. . при единственной попытке обратиться за помощью врач меня просто обсмеял и сказал, что надо бы не лениться и ходить в институт, а не плести небылицы. .. . к слову, с институтом всё нормально. я вообще не глупая, а то что так изложила всё тут непонятно. .. . я очень волнуюсь, простите. Мне сейчас 18 лет. .. Спасибо вам заранее)

Ответы

# 18:22 01-11-2005 Григорьев М.И., обратиться
Если/ когда прекратите употреблять, вены сами собой приобретут нормальный вид. Осуждать не буду. Это болезнь, и не только болезнь употребления, но и болезнь срывов, поэтому большинству недостаточно просто "бросить", требуется реабилитация для профилактики срывов.