WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:23 08-11-2005 / Seekman, обратиться

Тема такая я решил использовать лекарство "Эспираль", чтобы держать себя в руках и отучить от алкоголя. Какие дозы алкоголя вызывают ухудшение от таблеток по 0. 05. Следует ли использовать гомеопатические таблетки "Пропотен- 100" в купе "Эспираль". Я также считаю что поливитаминя отвары трав и прочее в том же духе может помочь, при отсутствии привычной дозы алкоголя.

Ответы

# 18:01 08-11-2005 Григорьев М.И., обратиться
Считается опаснодля здоровья на фоне приема эсперали доза алкоголя, превышающая 5 грамм спирта. Поливитамины и отвары трав не повредят в том случае, если их принимать в разумных количествах и в соответствии с потребностями организма. От пропротена вреда не будет, но сильно сомневаюсь и в пользе.
# 09:29 09-11-2005 Seekman, обратиться
А какие именно могут быть ухудшения, я читал в инструкции что это рвота, головные боли. и т. д.
Мало того в инструкции сказано, что надо специально принять некоторую дозу алкоголя (40гр первый раз, и 50- 100 во второй ) через неделю приема лекарства для создания эфекта отвращения.
# 20:47 09-11-2005 Олег, обратиться
Тетурам (эспераль) вызывает дисфункцию печени при приеме алкоголя, не уверен что провокации алкоголем обоснованы. Для выработки отвращения это перебор.
# 23:29 09-11-2005 Григорьев М.И., обратиться
Не надо принимать алкоголь "для создания отвращения", поберегите организм, он Вам еще пригодится. Под действием эсперали метаболизм алкоголя останавливается н стадии образования ацетальдегида; в случае приема алкоголя развивается отравление ацетальдегидом.
# 11:31 10-11-2005 Пьянь, обратиться
Как это отравление выражается? Рвота или еще что- то?
# 10:32 12-11-2005 Seekman, обратиться
Это похоже на самоизбиение плетью. : )) Получается мне придется воздерживаться. Кстати если эспераль оказывает роль воздерживающего фактора, то по ощущениям могу сказать видимо "Пропотен- 100" чуть помогает, вроде чуть меньше потребность выпить.
# 10:45 12-11-2005 Катя, обратиться
Попробуйте Детоксал - он применяется при лечении алкоголизма и наркомании. Он способствует очищению организма от токсинов. Соответственно при этом облегчает работу печени и уменьшает тягу. Если его приминять перед употребление алкоголя, то он значительно уменьшает всасываемость иэ ЖКТ.
# 12:11 18-12-2005 Буля, обратиться
Я бухал, бухаю и буду бухать!
# 06:42 14-05-2006 Эдуард, обратиться
Какие самые эффективные медекаментозные методы лечения алкоголизма. Hin2002@rol. ru
# 00:49 16-05-2010 Ульяна, обратиться
Мой любимый человек каждую пятницу выпивает. Всю неделю работает. всё хорошо, но приходят выходные и... Он хочет от этого избавиться и не знает как. Я хочу помочь ему. У человека при том при всём ещё и сердечко пошаливает. А ему всего 30. Как можно ему помочь? Спасибо.
# 23:43 16-05-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru