WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:33 11-11-2005 / Аноним, обратиться

Добрый день! Хочу посоветоваться, какое количество пива в день может считаться безвредным? Никак не могу убедить своего взрослого сына (ему 27 лет), что в больших количествах (по 1, 5 л примерно через день) пиво может нанести вред печени, поскольку он и так в детстве болел гепатитом. Он, в свою очередь, уверяет, что это не водка, там всего 4 градуса алкоголя, и вообще, он нормально себя чувствует. К каким последствиям это может привести? Приведите, пожалуйста, свои аргументы как врач. Мои доводы его уже не убеждают. Полина Петровна

Ответы

# 16:40 11-11-2005 Павел, обратиться
Действительно это не водка, это всего- лишь её 150 граммов.
# 23:31 11-11-2005 Олег, обратиться
Если это не правоцирует его к бесконтрольному употреблению, с работой и в семье все хорошо.
Не криминал на мой взгляд. Пара пива (0. 5+ 0. 5) весьма распространенный способ, для многих, снять вечером стресс на неделе. Последствия - печень постоянно нагружена, будет расти толерантность - пиво может сменитсья вином, портвейном, водкой.
Тогда караул.
# 23:39 11-11-2005 Григорьев М.И., обратиться
Полина Петровна, меня Ваши доводы тоже не убедили.